Религия, вера

У Исуса был один крест, да и тот деревянный, а у нынешних служителей церкви роскошные автомобили и одежды. Почему?

Иисуса распяли на кресте. Интересно какова дальнейшая судьба нынешних служителей?
Анастасия Емельянова
Лучший ответ
потому что иисус как раз против таких и боролся
бизнес процветает, начали с деревянного креста, а теперь золотой во весь рост могут иметь
Наверное, у них карма лучше: ) А если серьезно, то мы живем в эпоху деградации, а это и к священнослужителям относится, и к рабочему с завода: ( Духовная деградация приводит к таким явлениям, как атеизм
Время было другое....
Андрей Крупнов
Христа даже тонна железа ко дну не притянет!
Правильно каждому попу даешь по деревянному кресту!
Потому что нынешние служители церкви приспособленцы эксплуатирующие души своих прихожан в корыстных целях. Гореть им падлам в Аду, в гиене огненной!
Дима Кондыбко
крест был не у Иисуса, а Иисус был на кресте ))
Всё я поняла в том вопросе, Алексей. Только то был не вопрос. Комментарии мои всё те же. 1) Не надо обобщать. Не признак зрелости, скажем так. 2) Не стоит идеализировать ЛЮДЕЙ в Церкви. 3) Допускаем клевету на Патриарха. 4) Даже среди апостолов был Иуда. 5) У людей свой суд, человеческий, а у Бога - иной. Мы не вездесущи и проч. и проч. 6) Полезно следить за тем, что происходит У СЕБЯ в душе. 7) Все предстанем перед Ним. 8) И тут патриаршими дачами никак не оправдаемся. ..А почему многие не аскеты? Потому что люди. Бог не требует от человека того, что мешает жить. Вера не должна мешать жить. Ведь можно всё, что полезно для человека, лишь с некоторыми условиями и без эксцессов. А священникам с ветхозаветных времён положено Богом кормиться от жертвенника. Остальное - дело веры и совести каждого человека.
они ж стадо пасут
Алексей
Службу превратили в бизнес. Человеческие потребности безграничны, природные ресурсы ограниченны - основной закон экономики, который применим и здесь...