Религия, вера

Зачем служителю церкви дорогой автомобиль?

Чтобы ездить, это понятно. Попы катаются на дорогих иномарках, покупают дорогие квартиры. Откуда деньги? :)
Ва
Вадим
Потому, что они тоже люди.
Дик Черняев
Лучший ответ
чаще всего эти иномарки покупают подержанными. иногда их дарят. иномарки меньше ломаются, знали это?
К тому же - Вы судите по городским священникам. В Москве священник зарабатывает куда больше, чем в селах. Там не ездят на иномарках.
Alexandr Faizov
откуда!
оттуда.... все на денежки прихожан куплено, своровано.. храм восстанавливают, глядь, у батюшки новый домок об 3 этажа появился иномарочка. . воруют и спекулируют на вере
Овцы приносят...))))
Чтоб в красивые ворота рая на красивой тачке вьехать)) И чтоб ангелы завидовали))
?????????? ??????????????? эти красивые ворота вобще-то в другой стороне, противоположной... грех стяжательства никто не отменил еще... ах да, они же молятся и каятся...
А зачем девушке дорогая косметика? все равно все эти вещи приходящие
Андрей Грязнов
глупо. чтоб ездить
Анна Грабар
Странный вообще стереотип.. .
У некоторых священников помимо служения в церкви есть множество талантов и работ, где они зарабатывают деньги за свою работу.
Чтобы помочь многим людям необходимо иметь хороший автомобиль.
Зная это общество я могу так судить.
И вообще глупо считать чужие деньги. Пока ты считаешь чужие, проходит возможность когда ты сам можешь заработать.
Юрий Ванин
А вам завидно?
Serik Konkakov
Акимжан Мустафаев Нет.
Написано - "Не можете служить Богу и маммоне." Ев.Мф.6:24
Вадим Мне - нет.
А знаете как ни странно они еще и кушают, дикий вопрос, зависть это грех! И просто не красиво считать чужие деньги и у кого что есть.
Ludmila Ivanova-Вдовкина это не чужие деньги,а деньги обманутых...
а тебе завидно?
зачем ему? а зачем другому?
откуда "берёт" и на "что" - не тебе считать,
а поп-не человек? ты предьявляешь к нему свои elvarasai (требования, ожидания, понимания, представления..) о нём?
Bobur Anvarov
Вадим ни кому ничего не предъявляю.
с точки зрения прогресса ониж тож люди а с точки зрения мировой а зачем их опиум нужен вовсе
Из леса вестимо...
А на каком автомобиле должен ездить священнослужитель?
Слава Струков
Вадим Должен ходить пешком.
Служителю церкви ни дорогой, ни дешевый автомобиль - незачем! Служитель церкви не должен ездить с бОльшим комфортом, нежели Господь! А Господь ездил на осляти.. . :-)
"Откуда деньги, Зин? "... Хм.. . Какой, однако, детско-невинный вопрос!...: -)
Галия Актаева
Люди добрые дают.
Отвечу анекдотом.
У нового русского умерла любимая кошка. Он захотел отпеть её в церкви, но священник с негодованием прогнал парня: "Кошка мерзкая презренная тварь и недостойна отпевания! "
Новый русский растроился и попросил попа "Можно ли я внесу пожертвование для церкви 5 штук баксов, а Вы хоть разочек помолитесь за мою Мурочку! ".
"Что же ты сразу не сказал, сын мой, что твоя кошечка была православной? " - мягко укорил его поп,
наживаются на безвольных людях, надеющихся на чюдо.
Земные признаки духовной пустоты...
церковь - тоже бизнес как и все в мире.
Айна Баекина
Все намного проще, просто сегодня жигуль - это не круто! а как же ты, служитель самого реального БОГА, можешь ездить на говне? Это не хорошо.

Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей. Прит. 14:30
вопросы? :)
Айна Баекина кроткое сердце - лучше смотрится в дорогом авто?
Айна Баекина неправда. сердцу не нужна машина. машина нужна тому, кто притворяется кротким, и требует кротости от других.
для представительства