Религия, вера

Правда ли что бога придумали служители церкви?

Правда ли, что бога придумали служители церкви для того, чтобы пользуясь наивностью и доверчивостью людей мошенническим образом выманивать у людей деньги?
Они придумали опиум для народа. И легально его продают.
Доходы фантастические! Популярность супер! Перспективы атомные! А спрос все больше и больше.
Главное обеспечить стабильность веры и не допускать инакомыслия. Иначе доходы от продаж упадут.
Для этого нужно поднять экономику религии и обеспечить фондовый рынок который создают прихожане, стойкой котировкой валюты основанной на промывании мозгов для особо впечатлительных граждан. Короче не все так просто. )))
Przemek J
Лучший ответ
Это называется построение пирамиды, вовлечение все большего числа прихожан в свою церковь, а это деньги. Вы думаете Римско - Католическая церковь была создана по каким то другим принципам и канонам?
Нет не правда=)
Наталья Чупыра
Я бы не сужал строй авторов проекта "Господь бог" до служителей культа. Религия, отчасти за исключением язычества, всегда служит государству, а служители всего лишь получают доход в рамках СРО :-))
Eliza Iskakova
Нет, это неправда. Бог - наш Небесный Отец.
Это вы сами решили и вам кто сказал такую мысль?

Задавали ли вы себе эти вопросы:

* В чем смысл моей жизни?
* Откуда я пришел?
* "Зачем я здесь? "
* "Куда я иду? "

Если да, то вы не одиноки. Большинство задавались такими вопросами. Мы хотим постичь бОльший смысл и значение нашей жизни. Повседневная жизнь без цели становится утомительной и бессмысленной.

К счастью, на эти вопросы есть ответы -- ответы, которые придадут смысл вашей жизни и помогут вам обрести настоящее счастье. Вот, например, часть ответов:

* Вы -- Божие дитя.
* До своего рождения вы жили как дух с вашим Небесным Отцом.
* Вы пришли на Землю, чтобы стать еще более подобным Богу.
* Когда ваша жизнь на Земле окончится, вы можете вернуться к вашему Небесному Отцу и жить вместе с Ним.
Нет конечно.
Все очень до банального просто. Все люди верят в Бога! Только одни верят в то, что Бог есть, а другие в то, что Бога нет. И те, и другие пытаются что-то извлечь из своей веры.
Larissa W.
А колесо придумали китайца или одна китайца, а кто придумал букву "О",всё уже есть, только не все настроить своё голово могут.
Юрий Савельев
Да, это правда.
Олег Янке
Бога придумали ещё задолго до всяческих церквей.
Правда ли, что Evgeny Kolesnikov такой человек, который
наивно полагает, что кто-то серьёзно станет отвечать
на его глупый вопрос?
Валерия
Наверно наоборот)) ) Бог придумал служителей церкви что б проверить людей на наивность и доверчивость.)))
Dganet Бриль
тот Бог, про которого говорят религии, да, они его придумали
а кто тогда придумал служителей церкви?
Вот что люди! Те кто задает такие вопросы и те кто так же на них отвечает.. . Не разу библию серьезно не читал!
Вам и так хорошо! зачем мозги свои верой загружаете! ? вы ведь кроме споров и осуждения веры в которую не верите ничего сделать то и не сможете!! !
Скажете-, почему же сможем!!! ?
Но нет господа, потому что в вас нет Бога, вы видите только глазами, а если ослепнете? Потеряете смысл жизни! И опять таки, потому что надо уверовать!!!!