Религия, вера
Правду говорят что Бог обитает в церкви?
Бог во всем!
КТО говорят? Начните с этого

конечно, он там на кресте весит
У церкви на скамеечке сидит негритёнок и плачет.
Вдруг рядом с ним садится сам Иисус Христос.
- Что ты плачешь, дитя моё?
- Меня туда не пускают.
- И меня туда не пускают, грустно сказал Иисус.
- Что ты плачешь, дитя моё?
- Меня туда не пускают.
правду
Да вот он.

Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20) А где Господь там и Церковь. Так или не так?
Даже если под церковью понимать не строение, а коллектив, то это как же нужно было разобрать Бога, что бы на каждую церковь хватило?
Но Всевышний не живёт в домах, сделанных руками (Деяния 7:48)
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.(Деяния 17:24)
Ангелина Колбасова
Христос сказал, что не отменить я пришел, но исполнить. А ветхий завет и объясняет человеку, для чего и как нужно строить Дома Божии.
Павел Процик
абсолютно верно..!
Под церковными полами захоронения, на полах мощи кусками и цельные хранятся. Так кому же быть в такой обстановке, как не Дь.. . довольно же об этом, скучная уж тема. )
Бог это создатель Вселенной и он даже в ней не живет, тем более в каких то помещениях.
где двое или трое во имя Моё, там и Я между ними.
В Библии есть такие слова: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ (Матфея 7:21-23). Вывод: Бог с теми кто исполняет его волю. А его воля, законы, принципы записаны в Священном Писании.
Бога пока никто не измерил и не зарегистрировал никакими приборами, ни в церкви, ни где-то еще.. .
А правду... ну попы говорят, что они говорят правду... это да, есть такое... ну пусть им и дальше... верят верующие в свою веру.
Если бы Бог там был - не морочил бы людям головы. " Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. " (Деяния 17:24, 25)
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. " Матвея 23:27-28
В храме божьем обитает Святой Дух - одна из ипостасей Бога .
Павел Процик
Святой дух не был личностью, которая сошла на Иисуса, а действенной силой Бога. Эта исходящая от Бога сила сделала Иисуса способным исцелять больных и воскрешать мертвых. В Луки 5:17 говорится в Diaglott: «Мощная сила Господа [Бога] была на Нем [Иисусе] , чтобы исцелять».
В Библии сказано: "...Он Господь неба и земли, не в рукотворных храмах живет.... Сам дает всему жизнь и дыхание и все. "кн. Деян17:24,25 Синод. перевод
Ну для всех по-разному, мне в церкви легче "горе нести " становится, а кому-то - нет. Все от человека зависит, да и храмы все очень разные, где- то присутствие бога чувствуется, где-то очень официально все ...Не может быть однозначного ответа на этот вопрос. Но часто вокруг церкви собираются хорошие, умные люди, какие-то кружки организуют, экскурсии
Ангелина Колбасова
Елена, вы правильно думаете, как настоящая женщина, ибо вас Бог создал с чутким сердцем, которое никогда человека не обманывает !
Рассуждая логически, должен ли у Бога быть свой дом на земле, становится очевидным- Да !
Павел Процик
хаха) ) смешно) ) дом на земле у Бога... .
Сергей - если ваша жена варит суп - она тоже находится в этом супе?? ?
Или если вы плотник и сделали шкаф - вы будете жить в этом шкафу. . Скорее нет. вы будете им пользоваться и управлять им. . А суп кушать .. а не находиться среди картошки. . Бог - это сильная духовная личность.. а земля его творение..
Правда. И что ?
Не может быть церквей много, а бог один.
Бога церкви нет - ИБО там не соблюдают его Слово!
от вас на улице проходу нет, вы суда забрались??!?
Бред сие.