Религия, вера
Так кто создал человека бог или дьявол?
Если положить руку на сердце, то они вдвоем его создавали. Из за человека, а точнее из за того каким ему быть, какими качествами наделить, между ними произошла ссора. Бог изгнал Люцифера- будущего дьявола и закончил создание человека самостоятельно. Затем произошла история с грехопадением - это ни что иное как месть дьявола богу. дьявол таким образом отнял нас у бога и переделал людей на свой лад. Богу ничего не оставалось как выгнать людей из рая и закрыть ворота на десять замков, десять заповедей. что бы вернуться обратно необходимо открыть все десять замков, не нарушить ни одну заповедь. Для человека это неисполнимое условие, бог это знает, соответственно можно сделать вывод что бог отрекся от нас навсегда. Мы не нужны ему как испорченный материал. Таким образом Сатана одержал свою первую и сокрушительную победу над богом. Мы живем в таком мире каким его задумал ангел Люцифер, и мы такие какими он хотел нас видеть.
Всё ясно.. .
Без комментариев.
Бог.
Дьявол не является творцом. Он только губит.
Дьявол создавать не способен, он лишь портит то, что создает Бог.
Единственный Творец всего живого и неживого - Бог. А дьявол сам тварный, т. е. создан Богом. Но создан он был чистым и светлым ангелом. Ангелы своего света не имеют, а отражают свет, исходящий от Бога, А нынешний дьявол вообразил, что сам светится и посчитал, что равен Богу. Теперь он и его последователи - тёмные силы, потому что от Бога отвернулись. Хотите быть светлыми, обратитесь к Богу.
иегова, он же дьявол создал только Адама, первого из богоизбранных ( путём генной инжинерии и программного кодирования) , потом из его ребра клонировал Еву...) )
а люди появились на земле за долго до иеговы и уж темболие за долго до Адама и компанией...))
Может эволюция, природа?))
Человека —— Бог, евреев —— дьявол .
Да какая разница!
Да, действительно существует Высший Разум - это Бог-Творец - Источник Жизни, который создал жизнь на земле, нас с вами, законы мироздания (Закон Мысли и Закон работы Психики) . Проэкцией является жизнь человека в его собственных руках, которая зависит напрямую от законов мироздания, не зависимо нравятся эти законы человеку или нет, знает он их или нет - он будет им подчиняться всё равно. Действия человека и его жизнь предопределены в жёстких рамках только его собственных чувств которые управляют им, и от которых человек строит свою жизнь и подчиняется им, независими от своего желания.
Cатана, как его называют все религии - творение самого человека - многогранные негативные чувства энергетического страха, включающие в себя месть, ненависть, зависть, подлость, обида, ревность, эго, ложь и т. д. которые строят мысли от разрушения - это один источник внутри человека - источник смерти.
Источник жизни - это второй источник во внутреннем мире человека. Он от чувств души, а душа, как известно - это Бог в миниатюре. Благодаря чувствам души, человек способен ощущать чувства радости, счастья, покоя, бескорыстной радости и т. д.
То есть от чувств какого источника вы творите свою жизнь, такой она и проявляется. A выбор есть всегда.
Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
Блин.. . Ну сколько можно?
Единый Бог. Без или.
Бог
человек создал и бога и дьявола желанием упорядочить этот мир
не богохульствуй и Бог пишется с большой буквы
Вот же прикол, вылезаешь из 3.14Zды, а тебе тут говорят что тебя кто то там из сказок создал :))))) Вроде все знаем каким образом человеки создаються ( если не предохраняться :)))) ), всё же очевидно .
Религия - сказки .
Женщина