Религия, вера

Кто создал Землю, Бог или Дьявол? А может быть это был их общий совместный проект?

Создатель создал мироздание и отдал его во власть Сатаны.
Сатана стал воплощением Зла.
Создатель сотворил Святой Дух и он стал воплощением Добра.
Создатель создал людей и сделал их полем битвы Добра и Зла.
Наталья Петрова
Лучший ответ
Одна команда ...
Eugen Wolf
Создание человека был совместный проект и каждый вносил свою лепту, вот только Дьявол всегда был шутником и любил, что то сделать иначе... Главное, что есть этому доказательства....
Дулан Омаров
Что есть бог это разум что есть дьявол это животное нутро ...
мир яви создан для возможности возвращения Домой.. из-за совместного - дьявольски-божественного действия..
ответ можно получить только изучая саму землю
-- творец познается через творение.
А какое это имеет значение?
Жанерке Каблан
Есть третий вариант, правильный:

«Где начало того конца, которым оканчивается начало?» Козьма Прутков

“Первичное движение не может иметь начала,
но должно существовать извечно”.
М. В. Ломоносов. ПСС. Т. 2, стр. 201.

Гольбах о движении

Достаточно хоть сколько-нибудь внимательно приглядеться к происходящим в природе процессам, проследить за телами природы в различных состояниях, через которые они вынуждены проходить в силу своих свойств, чтобы убедиться, что одно лишь движение является источником изменений, сочетаний, форм - одним словом, всех модификаций материи.
«Система природы, или О законах мира физического и мира духовного» Гольбах http://royallib.com/book/golbah_pol/sistema_prirodi_ili_o_zakonah_mira_fizicheskogo_i_mira_duhovnogo.html

«Дао (извечное движение материи).. существовало еще прежде Небесного Владыки.»
Лао-цзы: «Дао Дэ Цзин» (Книга о Пути и Силе) (2500 лет до н. э.)

Дао родил Единое.
Единое родило Двойственное 1 .
Двойственное — Триаду 2 .
Триада же — все сущее.
Сущее окутано Инь,
но и объемлет Ян,
все пронизано Ци*,
предполагает Гармонию.
Лао-цзы: «Дао Дэ Цзин» (Книга о Пути и Силе)
Землю создали боги - наши древние предки, у которых мозг работал не на 3%, как у современного человека, а на 100%.
Бог является ТВОРЦОМ всей вселенной- Откровение 4:11,а дьявол -творение Бога, который. к сожалению восстал против Бога, из за чего сейчас мир жесток-Откровение 12:12;
Бог сотворил все, а сатана или диавол все портит,, паразитирует, но Бог допускает, проверит людей на вшивость.
Бог создавал, Дьявол тут не причем. Творение не может создать ничего живого.
Tanya Deshkova
историю пишут победители, а у церкви с библией свои планы на землю и далеко не правидные!