Дьявол наказывает своих, а Бог - Своих. Только огромная разница между этими наказаниями.. . Вот что говорит Евангелие о том, как наказывает нас Отец Небесный:
"Помыслите о Претерпевшем (об Иисусе) такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось".
Религия, вера
Кто наказывает людей, живущих на Земле, Бог или дьявол???
Галина Куник (Фурман)
какое невежество!!!!1
Алексей Акифьев
Какой бред)))
Сам человек
естественные законы вселенной под названием "причинно-следственная связь"....правда их мало кто знает....
сами себя
люди сами себя наказывают. Потому что испытывают чувство вины
НЕСОВЕРШЕНСТВО ЛЮДЕЙ, и не желание дружить с Богом
Каждое действие имеет результат. Зло зло, доьро добро, делаем зло получаем зло в виде бедствий крушений и тп)
Nakazivat' budut v Adu.
Через своих «детей божьих».
Люди наказывают сами себя, а Бог и дьявол тут совершенно ни при чем.
Бог ни кого, как правило "не наказывает"!Бог - есть Свет, Любовь и Истина! В Нём Мир, Благодать и Блаженства.. .
Человек попадая в рабство греха, самс отходит от Божьей Любви, Света и Благодати во мрак! Там то и происходят с ним все горести...
Ты сам и Бог и Дьявол в одном лице, а Рай и Ад у нас между ушами.
*** ***
Интересная версия
Обратка (т. е зеркало)
В Библи говорится о том что Бог не наказывает злом В Иакова 1 глава 13 стих :"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"
Также в Галлатам сказано "Что посеет человек, то и пожнёт"
У нас люди не такие! Надо каждый день молится богу и не нарушать 10 заповедей и ходить естествено в церковь!