Религия, вера

Задумывались ли вы: Кто правит на Земле Бог или дьявол?

Задумывалась. Библия пишет, что Дьявол-бог этого мира, что весь мир лежит во власти Злого (Сатаны). Но Библия также пишет, что недолго сатане осталось, поэтому он ходит, как рыкающий лев, стараясь как можно больше людей отвести от Бога. Поэтому столько страданий сегодня в мире.
Kim Fedor
Лучший ответ
А это давно известно, что Дьявол. Даже наука доказала.
А что тут задумываться? Диавол-бог мира сего!
Игорь Игорь
Старо, как мир, это давно известно и не для кого не секрет. Почитайте духовную литературу и начнете о другом задумываться Извините за резкость.
На Земле правят две программы положительная и отрицательная.
Для скорейшего эволюционного развития людей. Эти программы правильные и ведут к прогрессу (совершенству) каждого человека.
Как их называют, не имеет значения для человека. Они работают и приносят результаты.
Цикл мировой драмы длится 5000 лет, половину времени на земле рай, правит Бог, а вторую половину-ад, правит дьявол.
оба....
Ирина Ткач
Скорее те кто умело ими манипулирует в умах людей.
Поверь! Христианская притча
Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.

«Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю? » Поэтому он позвал:

— Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!

Ответа не было. Он позвал снова:

— Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя.

Вдруг Великий Глас раздался с облаков:

— О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!

Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.

— Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!

— О нет, ты не будешь верить! Все вы так говорите.

Человек умолял и убеждал. Наконец Бог сказал:

— Ну хорошо. Я спасу тебя. Отпусти ветку.

— Отпустить ветку? ! — воскликнул человек. — Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?
Порой меня охватывает тревога: а вдруг мы уже в раю?
Станислав Ежи Лец
Президенты, думы и прочие чиновники правят на земле... и это факт!
"На земле до людей жили джинны (араб. -дух, по Корану - существо из "чистого огня", сотворенного Аллахом) . Но когда эти джинны, отбросив все повеления Аллаха, начали распространять на земле нечестие, Аллах послал на них ангелов, которые разогнали и уничтожили большинство джиннов. Спаслось малое количество, которое было вытеснено на острова и в пещеры. Ангелы забрали с собой на небеса только маленького джинна, Иблиса, который остался с ними, поклоняясь и восхваляя Аллаха. И своим поклонением он почти достиг степени ангелов".
Правлю я! ) Правда не один ( Еще 6,5 миллиардов человек)
Антон Драбов
Конечно Бог, т. к. дьявола придумали люди!
Человек
Задумывалась.. . на земле на все 100% правит Человек.. . )))
Костя Товша
Всем правит Бог, даже то что делает дьявол это с разрешения Бога, потому что мы знаем что нужно делать, а что не нужно по Божьему закону и Бог дал нам волю выбрать путь. Бог отсрочил дьяволу его наказание и кто пойдёт за ним будет гореть вместе с ним в огне когда настанет время.