Религия, вера

Кто, по-вашему, правит этим миром? Бог или Дьявол?

Ваня Иванов
В Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 16:11). В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Алтай Нурмухамбетов
Лучший ответ
Денис Маркелов Что тут скажешь... по вере своей
Бог дал нам свободу, а мы слишком много власти отдали дьяволу. В конце времён наступит власть Бога
http://dobro-i-zlo.narod.ru
Алёнка Киселёва нужны условия при котором царство Бога наступит. Христос сказал - царствие Божье внутри вас.
Случай.
Алёнка Киселёва нет ничего случайного.
Деньги.
А бог и дьявол из редка вмешиваются в их правление
сатанисты
В молитве "Отче наш" мы просим: "да будет воля Твоя и на земле, как на небе...".
Если б воля Отца творилась на земле, зачем тогда Иисус Христос стал бы нас учить просить Бога в молитве об этом???
Иван D'd@ff
Незадолго до смерти Иисус сказал такие слова:" Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон." (Иоанна 12 гл 31 стих). Под князем мира подразумевается Сатана Дьявол!
Юрий Шибаев
судя по козлам крторык пишут ответ сдесь, дьявол. Че им надо интересно? деньги зарабатывают?
Судья по признаком, дьявол.
Е*
Евген *****
Ваня Иванов Мария, ты, наверное, ошиблась? "Судя", а не "Судья".
Я, остальные видимо неудачники.
Оба
Ваня Иванов Как вы пришли к такому выводу?
Алёнка Киселёва планетой дьявол- люди вручили ему эту возможность. а духовным миром _Бог.
Бог, через дьявола; -)
Ваня Иванов Почему вы так считаете?
Алёнка Киселёва совсем уже. дьявол противник Бога.
А ты ответь ка нам КТО-ЧТО в тебе правит потугами засветиться здесь, циферок прибавить? И Бог это или Диавол?
Ваня Иванов "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Св. Евангелие от Матфея 5:16).
люди, для которых деньги-это бог
Гульшат F
Ваня Иванов А выше людей думаете никого нет?
Алёнка Киселёва дьявол правит планетой. а Бог духовным миром.
Сатана Дьявол