Религия, вера

Почему все атеисты такие тролли? Все время троллят верующих! Заняться, что ли, больше нечем?

таки учись
Aman Espusinov
Лучший ответ
Ответы_мэйл. ру - едва ли не единственное место в Сети, где атеисты и верующие могут встретиться на нейтральной территории и пообщаться, и где верующие могут рассказать атеистам о вере и ответить на их вопросы, и расспросить их самих о причинах их неверия.

Атеист по крайней мере честно признается, что он не верит и что он ничего духовного не знает.
Это заставляет его размышлять о том, почему он не верит, и говорить об этом верующим, и спрашивать верующих, почему они верят в то и это и как понимают то или иное положение вероучения.
Тогда у верующих появляется шанс рассказать атеисту о Боге, о духовном мире и о вере, и объяснить ему то, чего он не понимает.
А это дает атеисту шанс на спасение, ибо вера от слышания.
Если ж и не поверит сразу, то, быть может, поверит со временем, ибо никакое семя не дает урожай тотчас после посева.
Если ж кто, называясь верующим, плохо знает Писание и не следует ему, то нередко атеисты меняются с ним ролями, и не он им, а они ему объясняют и показывают на личном примере то, чего он не знает или не исполняет, и от такого общения бывает польза обеим сторонам, если они благоразумны.
На проекте есть несколько атеистов, проповедующих Евангелие (Виталий Лесин, Андрей Пяртман, Воробей Ворч, который также проповедует и Тору, и еще один, все время меняющий ник, - он проповедует еще и Коран и некоторые идеи буддизма, и его можно узнать по тому, что его ник всегда необычен и часто меняется) ; атеист Орион хорошо знает и Библию, и ведическую традицию и охотно делится знаниями; модератор Спайни - пламенный борец с язычниками; и я видела, как атеист Боргир защищал текст Писания от еретических искажений

Но называющие себя верующими обманывают себя и других, внушая, что состояние их ума и сердца и есть вера и, хуже того, что только это и есть правильная вера. Поэтому они не хотят ничего слушать, а хотят только говорить сами. Это лишает их возможности уверовать по-настоящему.
Сергей Щелчков
Ой Господи.
Я люблю троллить верунов, особенно СИ на улице. Потому что вера это ослепление, она действует на мозг как наркота поэтому свой ПГМ надо лечить, а не верить. Надо знать и знания должны быть основаны на фактах, научных доказательствах, анализе, измерениях и расчетах.
Timcko Timcko
Что-то я не поняла, Вы чувствуете себя угнетённым, преследуемым? Каждый человек имеет право на своё,личное мнение. И никто никого не "троллит"(кстати ужасное слово), просто все мы разные и понятия жизни, и веры у нас, у всех разные.
Nurgul Urstonov@.
Это взаимно)
Нина Куликова