Религия, вера

Почему умалчивается имя Бога???

Ведь в Исход 15:3 Моисей сказал что Иегова Ему имя!! !
P.S:Господь, Бог - ето ведь только титули!!!
Библия- слово Бога. В Библии написано имя Бога - Иегова. В молитве также нужно произносить имя Бога, так как Бог тоже хочет слышать своё имя и понимать, что обращение именно к нему, а не к кому то другому. Всё в этом в том мире по воле Бога. Даже Иисус Христос исполнял волю своего Отца.
Юленька* 196Т 25К
Лучший ответ
Исх. 20:7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Исх. 6:2 И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь. 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий» , а с именем Моим "Господь"(Иегова) не открылся им;
Исх. 34:14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога] , потому что имя Его -- ревнитель; Он Бог ревнитель.
Быт. 16:13 И нарекла [Агарь] Господа, Который говорил к ней, сим именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего меня.
Наталья Петько
=А слово Бог. . Это =ЧТО по-твоему.. Ф@милия чтоли??)))))
Как это? Иегова, Аллах, Саваоф, Осирис, Митра, Зевс ...
Всевышний
Из древнего суеверия, что есть заповедные слова - имена богов.
Из этого же суеверия русские называли медведя, которому поклонялись, не его настоящим именем бер, а "медведем", то есть иносказательно, "знаток меда" . Корень бер сохранился в слове берлога, да и мифический лесной царь Берендей в сказках - медведь на самом деле.
Бэлла Рязанова
Потому, что нельзя упоминать имя божье всуе.
Насколько знаю в Библии мало говорится о Боге, но о его Сыне
Можно ли сказать что реальность ограничивается лишь одной традицией?
1000 имён Вишну см поисковик
Галина Есис
Имя Бога не произносится.
А может человек и не способен физически произнести Его имя без искажения?

В старых книгах для написания имени Бога использовали _Тетраграммон_, особое сочетание букв обозначающее имя Бога, но при чтении заменяемое на слова Бог, Творец, Отче и т. п.
В современных переводах библии _Тетраграммон_ заменен на слова удобные при чтении. Отсюда и лишние вопросы.

PS:
>>Исход 15:3 Моисей сказал что Иегова Ему имя!! !
Это в переводе. А в оригинале, и там тетраграммон.
Который не надо читать дословно по буквам, но его упорно переводят как Яхве или Иегова. Хотя если это отождествлять как имя Бога, то почему бы не использовать на равне с Отче, Бог.. .
Кoresh .
люди ещё не придумали подходящего имени!!
потому что среди прочего, в этом серьезно заинтересован враг Бога - Сатана.
еще в Эдеме он начал скрывать имя Бога, называя его просто Бог.

Бытие 3:1-5 - "Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». "

Сатана здесь ни разу не упомянул имени Бога, хотя, конечно знал как его зовут. .

с ходом истории - его ложь, что Бога зовут "Бог" (что просто смешно для размышляющего человека) - как видим, очень широко распространилась ..
Есть две основные причины. Во-первых, многие считают, что имя Бога не нужно употреблять, поскольку сегодня его точное произношение неизвестно. В древнееврейском алфавите не было гласных букв. Поэтому сейчас никто точно не знает, как в библейские времена произносили ЙХВХ. Но означает ли это, что имя Бога не следует употреблять? Произношение имени Иисуса тоже точно не известно. В библейские времена его, возможно, произносили как «Иешуа» или «Иехошуа» . И в наши дни люди во всем мире произносят имя Иисуса по-разному — так, как принято на их родном языке. Они употребляют имя Иисуса, несмотря на то что не знают, как оно произносилось в I веке. Если бы ты поехал в другую страну, ты бы убедился, что на иностранном языке твое имя тоже звучит по-другому. Поэтому, хотя сегодня точное произношение имени Бога неизвестно, это вовсе не означает, что его не нужно употреблять.

Вторая причина, по которой имя Бога не встречается в некоторых переводах Библии, связана с древней еврейской традицией. Многие евреи верят, что имя Бога нельзя произносить. Очевидно, такое представление основано на неправильном понимании библейской заповеди: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).
Эта заповедь запрещает употреблять имя Бога недостойным образом. Но запрещает ли она почтительно произносить это имя? Вовсе нет. Те, кто участвовал в написании библейских книг на еврейском языке (Ветхого Завета) , верно соблюдали Закон, который Бог дал израильскому народу. Все они часто употребляли имя Бога. Например, это имя встречается во многих псалмах, которые служители Иеговы пели хором. Более того, Иегова сам повелел своему народу призывать его имя, и верные служители исполняли это повеление (Иоиль 2:32; Деяния 2:21). Сегодня истинные христиане с почтением относятся к Божьему имени и, подобно Иисусу, не боятся его произносить (Иоанна 17:26).
Zumrat Nazarbekova
Потому что у него неприличное имя Нефтедоллар
Evtuhovich86