Религия, вера

Уточняю предыдущий вопрос. Богохульство это не просто непринятие или неверие в Христа, а ОСКОРБЛЕНИЕ Святого!

Так как поступать христианину, если Христа называют гомосеком, онанистом, мошенником, блудником, акробатом и пр.?
Ты думаешь, что Бог не в силе Сам навести порядок? Никак не надо реагировать. надо просто отойти. Исходя из такой тактики и ведутся религиозные войны, инквизиции, гонения и убийства. Причем, делают это многие, не с целью защитить Бога, а идолов. попробуй, урони икону в церкви. . Да тебя бабки растерзают за это. Они абсолютно уверены в своей правоте. Правда подзабыли слова Христа: идите научитесь, что значит милости прошу, а не жертвы...
Саша Николаев
Лучший ответ
Анатолий Лунёв Сказал докторишка, величающий Христа шизофреником =)
Так что наведёт ещё порядок, наведёт... И секта ваша не только из Таганрога и Москвы будет изгнана =)
Покаятся. Обо виновен, что слышал речи греховные.
Zami .
исходя из канонов, любой негатив вокруг Вас говорит о греховности Вашей души и смиренно Вы должны молиться о прощении грехов своей души, чтобы не было злобы и искушений вокруг... подход Ваш может и адекватны но совершенно не соответствует вере
Оскорбление Святого?? ?
Святой с большой буквы от безграмотности или ты его приравнял грамматически к Творцу???: )

А насчёт гомосека - это теперь оскорбление или сии человеки не есть твари божии?? ?
Насколько я понимаю, ты говоришь от имени гордыни, возомнив, что имеешь право быть оскорбленным творением бога совершенного?? ?

Так бицца будем???) )
Елена Коваленко Да нет, ты уже давно у Него на заметках... Сам с тобой разберется по ходу.
Он же предупреждал, кто пойдет за ним.. будут гонения..
Вера Стахеева
тю.. Многократно повторять. Вот ты молодчинка, все слова написал... Браво!
Татьяна Лютик
Перестать самому это распространять, для начала.

29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим. 11:29-36)
Терпеть. Вы уж там определитесь: либо у вас "бог поругаем не бывает", либо это "оскорбление". Если это оскорбление - тогда и неверующие имеют право оскорбиться на любые ваши утверждения без доказательств.)))
Олег Новиков
Соблюдайте ментальную гигиену, не разводите вокруг себя «святого» говнища (а тем паче — с заглавной буквы) — и будете свободны от необходимости чем-либо оскорбляться. Нервы экономит — Вы не поверите, как!
И паразитов к Вам будет липнуть меньше. Как сказал один умный человек: — Там, где начинают думать о «священном» , немедленно появляется священник. Это такая же четкая эмпирическая закономерность, как неизбежное появление мух на навозной куче.

Впрочем, если Вам, для хорошего самочувствия, физически необходимо кого-нибудь постоянно ненавидеть, как большинству верующих — тут, конечно, мой совет бесполезен.
Дима Яцкевич
Видимо так, как ему подсказывает воспитание и совесть. Судя по поведению большинства христиан они обделены как первым, так и вторым, хотя в вашей же инструкции написано- "не тебе судить, аз воздам и Бог поругаем не бывает" ну или типа того.
Анна Симонова
У тебя где находится этот Святой, дома или в сарае? Вот там, где находятся мощи Святого или икона Святого, там и требуй от людей, чтобы они не высказывали что либо. А все остальное является наглостью. Он Сам решил, а кто у него Святой, затем пришел на чужую территорию и собственность и еще что-то требует. И совершенно правильно люди будут посылать за такую наглость.
Вот иди в религиозную организацию и там требуй. Это законно. Все остальные требования это экстремизм, а не Богохульство. И кто тебя еще просит, чтобы ты ходил по улицам и орал, что ты христианин. Никто не просит. Так, что сам нарываешься, спекулируешь и занимаешься провокациями. Вот живи как все граждане. Какие еще претензии на мир?
Елена Коваленко Слушай, а если я тут, на "нейтральной территории", начну назвать твою мать бл...ю. а отца - пидором. ты что мне на это скажешь? Мол, это твое право на свободу слова?
не знаю, надо по факту действовать.. . в любом случае ...У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них (Втор. 32:35).
Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12:19).
Елена Казакова
акробаты млин))))
Возлюбить и поцеловать хулящего.
Сания Гаянова
Екатерина Щедрова Попахивает гомосятинкой))
видео с Невзоровым
http://www.youtube.com/watch?v=_YD3kFyFeC0
модеры один ответ проглотили)) )

10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
Елена Коваленко Видео посмотрел. Так что ты хотел этим сказать? Ты за кого: за белых или за красных?)))
как?
Юлия Егорова
Какой ужас я слышу от Иоанна! Какое богохульство! Как ты, почитая себя христианином, можешь кого-либо обвинять?
Если между тобой и людьми - ненависть, разве ты богодуховен? А в чем проявляется твоя любовь к ближнему?
Шумим, брат. Шумим! Словоблудим? Как любит дьявол словоблудие. Ты должен молиться, немедленно, за тех
кто так называет Иисуса, кстати Христом Он не был - пропоганда.
Большинство таких богохульств - обнаружение деятельности ума говорящего, как говорится: по себе меряют. Может, он еще спасибо скажет, что ему немного подкорректировали мозги, посредством хлесткого удара с ноги. )))
Даурен Абенов
Богохульство да, но оно существует только если существует вера в бог. Если нет, то это не богохульство, а так выражение мнения.
Елена Коваленко Нельзя не уважать чужие религиозные чувства! Я, например, вообще не признаю ни каких "богов", считая это ересью, но я никогда не позволю себе оскорблять их из уважения к верующим!
Слушай, вы христиане говорите на других богов и не такие гадости. Вы это не считаете богохульством. А когда на вашего что нибудь скажут- богохульство.
Не надо отвечать, они на это и провоцируют что бы ты разозлился и нагрешил, тебе это надо? а они пускай думают сами своей головой
Вера Стахеева А вам то дело до нашей головы?..В школы то к нашим детям лезите?..Кто просил?...
Оскорбление Христа= оскорбление твоей веры, так как никакого полубожка в природе не существует. Решай сам хочешь защищай свою веру, не хочешь не защищай
"Не спеши мстить. Просто сядь на берегу реки и ты увидишь, как труп твоего врага проплывает мимо" - Конфуций.
Дать ему промеж глаз.
хватит уже мозги всем промывать. . лучше бы молитвы читали. . столько злости от вас ужас
богохульство от слова а хули, а хули это юмор а не богохульство !