Религия, вера

Можно ли иудеям молиться в мечети или в церкви?

Как было сказано на Иудейском сайте, Мечети Мусульман - чисты! И они в принципе могли бы там молится.
Есть даже видео в интернете, как Иудеи и Мусульмане Молятся вместе.
Вполне Мирно.
http://www.youtube.com/watch?v=eVEt-hOQytQ
Кстати, более умные и образованные Иудеи, не отрицают, что Мусульмане и они молятся Одному Единственному Всевышнему. Но только между собой. При Гоях же они всячески отгораживаются.
К слову и Мусульмане не многие благосклонно относятся к Иудеям. Всему виной современная политическая обстановка.

Христианские же, в особенности Православные Храмы Иудеи считаю языческими, полными идолов.
И поэтому не то что молится - заходить туда отказываются, ровно как и Мусульмане.
Ratif Shikhov
Лучший ответ
православие всем радо, креститесь, и молитесь
Р;
Рим ;)
Про церковь не знаю, но если вы сможете молиться в мечете, то молитесь, я туда даже близко подходить не стану. Стан врагов.
Елена Минина
На идише?) ) Ну раз на куполе ХХС написанно не иврите слово «Элохим», то наверное можно)).
Так вы и так молитесь.
Добрая часть попов ваши.
Иван Гришин
Здравствуйте! В церкви можно молиться и посещать её всем и православным, и мусульманам, и иудеям, и буддистам, и индуистам. Вообщем церковь не кого не прогоняет и всех примет под своё лоно, проблема только у самих народов и других религий запрещающих посещать церковь. Господь всех призывает, только не все слышать Его призыв умеют.
можно но не пустят
Матфея6:5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.

Для иудеев синагоги построены.
Нет, нельзя, так как это проходит под запретом, поклонение чужим богам.
Могут, только этого они не будут делать!
Ольга Юрина
Вы спрашиваете человека, а что говорит об этом Бог.
Ivan. Shestakov
Бен зона яхудий. Кус шел колла мешпахот шелха я хамор, бен келеф.