Религия, вера
а иудей тоже не понимают о догмате троицы как мусульмане да? и почему иудеям можно молиться в мечетях а в церквях нет?!
Пусть молятся где хотят, был бы толк от этих молитв.
Так им повелели Палестинцы.
Иудеям можно молиться в церквях православных, почему бы нет?
Принимай веру Православную, и становись рядом с нами, какие проблемы?
Юлия Дейнеко
брезгуют они церквями , спроси у раввинов в чем смысл ?
Не все Иудеи и Христиане многобожники.... Поистине, есть среди людей Писания такие, кто верует в Аллаха, в то, что было ниспослано вам, и в то, что было ниспослано им, смиряясь пред Аллахом, Они не покупают за айяты Аллаха то, цена чего ничтожна. Уготована их награда их у Господа их, ведь, поистине, Аллах скор в расчете. О те, кто уверовал, терпите, и проявляйте больше выдержки, и оставайтесь на страже, и бойтесь Аллаха, чтобы вы преуспели.
понятнее не значит правильнее. Понятно?
не понимаем, в Торе сказано: "Шма Исраэль Ад-най Эл-эйну Ад-най Эхад"
никаких "адоним шнаим, шлоши и пр"
на счет мечети вопросы спорный. разные рабби высказываются по-разному. я бы не стала молиться в культовом неиудейском здании
в церквях нельзя, потому что там идолы, молитва может расцениться как идолопоклонничество
никаких "адоним шнаим, шлоши и пр"
Ргф 31207
Скажите, а в древнем храме построенном Соломоном, идолов и кумиров не было, и какие там стояли сделанные подобия?
Ирина Маржецкая
Именно в древних храмах не было никаких росписей, и ликов так называемых святых!
«О уверовавшие! Не вступайте в дружеские отношения (вилайя) с иудеями и христианами: они друзья только друг другу. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он - один из них. Воистину, не поведет Господь нечестивцев путем прямым. Видишь ты, что те, чьи сердца нестойки в вере, спешат подружиться» (5:51-52).
Юлия Дейнеко
Всевышний дал Своим верующим рабам ценное наставление и разъяснил им некоторые дурные качества и деяния иудеев и христиан. Правоверным не подобает дружить с ними и считать их своими близкими, поскольку они дружат друг с другом. Они помогают друг другу и объединяются против всех остальных, и правоверные не должны дружить с людьми, которые являются самыми настоящими врагами. Они не преминут навредить мусульманам и даже сделают все возможное для того, чтобы ввести их в заблуждение, и дружить с ними станет только тот, кто обладает такими же качествами
Догмат о троице не понимают даже те которые его придумали и которые в него верят, они говорят что это - ТАЙНА.... Библия же не учит троице, а учит о ЕДИНОМ ИСТИННОМ БОГЕ.... (Иоанна 17:3)
Создатель един, а в церкви их много не реально много
мусульмане и иудеи единобожники
молитва иудеев в мечети http://www.youtube.com/watch?v=Ph-UJEjmZZ8
Юлия Дейнеко
Всевышний сказал: «Иудеи сказали: "Узейр – сын Аллаха". Христиане сказали: "Мессия – сын Аллаха". Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверных. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!» (Покаяние 9: 30).
И этот аят указывает на то, что они являются мушриками (многобожниками).
Также Аллах Всевышний разъяснил в других аятах, которые прямо указывают на их неверие:
«Впали в неверие те, которые сказали: "Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям"» (Трапеза 5: 17).
«Впали в неверие те, которые говорят: "Аллах является третьим в троице"» (Трапеза 5: 73).
«Неверные сыны Исраила были прокляты языком Дауда и Исы, сына Марьям» (Трапеза 5: 78).
«Воистину, не уверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в Огне Геенны» (Ясное знамение 98: 6).