Религия, вера

Может ли детский христианский приют получать денежную помощь из детского фонда имени В. И. Ленина??? Деньги не пахнут???

Али денюшка завсегда не богобосртвенна, но богоугодна???
Balgin Tasilbayeva
В этом случае "деньги не пахнут"!
И потом, фонд им. Ленина это ведь не фонд уголовников "владимирский централ".
Александр Yakovlev
Лучший ответ
Альбина Скляр А что есть и такой?
детям можно все - даже от инопланетян могут принят мат. помощь.
Андрей Солин
Все эти приюты имеют отдельный счет, это отдельные организации и по закону прямого отношения к церкви не имеют. У них и свой директор и воспитатели. А от того, что их посещает Священник или православные еще никто не давал право их объявлять Христианскими. Это называется самодеятельность и апломб. Поэтому, имеют полное право использовать благотворительную помощь от всех. Никто не имеет право в нашем государстве практически насилием делать детей верующими, собирая их по улицам. Это противозаконная деятельность. Это отдельные учреждения.
Уже дело Боголюбского монастыря закончилось, когда сделали приют при монастыре. Нет уже ни одного приюта при монастырях. Сама церковь объявила официально. Содержание детей в монастырях запрещено даже Уставом монастырей.
Все под юрисдикцией органов опеки, безусловно участие церкви и других организаций приветствуется.
Aigul Bessenova
конечно может)) ) ведь церковь такая бедная как отказаться от помощи))
Если бы вы сами жили в детском приюте, вот тогда и было бы интересно узнать ваше мнение о том пахнут деньги или нет. А так....
Вы заблуждаетесь! Ильич очень любил детей. И в данном случае лозунг: "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! " очен актуален. А его знаменитые слова: "Все лучшее - детям"?
а чем пахнут слезы детей ?
Дмитрий Газиев
Ну они же не стеснялись в 90х годах брать деньги от убийц и уголовников.
Ершов Валерий
Почему нет? Когда идет речь о помощи детям, то амбиции должны отходить на второй план, или Вы так не считаете? (Опять перехожу на личности)
Юлия Бакунова
Balgin Tasilbayeva Я ничего не считаю.
Тут вопросы задаю я!))
Это будет жертвой по инициативе детского фонда имени В. И. Ленина!! ! С чего бы это? Или поздравить неофитов?
Юлия Юнкина
Balgin Tasilbayeva Просто учи историю.
Ленин умница
Деньги - их истинный бог. Они и от садо-мазо клуба возьмут.
Altynai Oruntaeva