Секс был создан Богом и предназначен Им для наслаждения супругов и прославления Бога. «Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется» (Прит. 5:15-23).
Секс был создан для удовольствия, но это должно быть только в браке, вне брака-грех.
Религия, вера
Можно ли согласно христианской вере получать удовольствие от секса? разрешено ли стремиться к получению такого удовольст
Даже нужно, но только в законном браке. Именно поэтому семьи истинных христиан счастливы и крепки.
Стремится нужно к Богу. А удовольствие от секса вы и так получите. Только главное чтобы только с женой и без извращений. Мы например с моей невестой до свадьбы ждём. Тяжело конечно, особенно мне. Но ждём. Чтобы не грешить.
Конечно!
Плодитесь и размножайтесь, и не ради продолжения рода человеческого, а ради собственного удовольствия. Только с эмоциями в православии,,, ответственно.
Нельзя, секс это второй по силе инстинкт после еды. А это может доказать что человек произошел от животных.
конечно.
не знаю как стремиться.. но можно кончено
от еды мы ж тоже получаем удовольствие (хоть и переедание-грех
от секса нет поскольку это блуд. От занятия любовью с женой да поскольку это любовь. Но всякая любовь должна приносить плоды иначе она бесполезна
конечно. для этого он и был придуман