Религия, вера

Почему, согласно христианской вере, добрые язычники, мусульмане, еретики и какой другой нехристь не войдет в рай?

потому что добрые дела не очищают от грехов и не являются проявлением высшей духовности - а являются ежедневной обязанностью. И все добрые дела это ни что иное как реализация данных Богом возможностей - но они опять таки не очищают от грехов.

А дверь в Царствие Небесное - есть Христос и что бы войти этой дверью надо быть одним телом с Христом - а для этого надо принимать причастие - и не только - надо полностью жить в соответствии с правильным учением - православием а оно только в истинной Церкви Христовой - православной.

Один инок, сидя в келье, услышал голос свыше: «Прииди, Я покажу тебе дела человеческие». Инок вышел, а явившийся Ангел указал ему на темного человека, который насек дров и, связав их, пытался поднять на плечи, но не мог. Вместо того чтобы убавить дров, он нарубил их еще и, увеличив ношу, опять стал поднимать и опять был не в силах – так повторял многократно. Затем Ангел показал ему другого человека, который, стоя у колодца, черпал воду и лил в дырявую кадку, из которой вода опять убегала в колодец. Удивляясь, инок смотрел дальше. Он увидел церковь и как два человека, сидя на конях и держа бревно поперек дверей, силились внести его в храм, но не могли – бревно было гораздо длиннее, нежели дверной проем, а развернуть его так, чтобы оно прошло, они не хотели.

Какой же был смысл показанного? Человек, секущий дрова и добавляющий их на свои плечи, есть тот, кто живет во грехах и беспрестанно их умножает. Так и мы всю жизнь в наивной погоне за иллюзорными благами умножаем ношу грехов, не замечая, что от этого становится лишь тяжелее. Черпающий воду в дырявую кадку – тот, кто хотя и делает добро, но не расстается с грехами и тем самым обессмысливает свое добро. Представьте, что кто-то помог в беде ближнему, но при этом не перестал изменять жене, то есть оставил в беде самого близкого человека и так сам уничтожил свое доброе дело. А два человека с бревном – это те, которые вроде бы имеют добродетели, но всячески превозносятся ими и даже в храм идут, выставляя вперед свою правду. С бревном собственной правды не пройти в узкие врата Царствия Божия.
Любовь Трубицына
Лучший ответ
если вам что-то не нравится в раю - не спешите требовать жалобную книгу - может это просто не ваш рай
Ерунда. Живите и не творите плохое. Там рай миллион лет назад самоуничтожился. ;-))
А как вы определяете кто хороший, а кто плохой?
M*
Madik *******
Это все началось с победы тринитарного христианства над другими течениями, где мужчины были равны женщинам, епископы выбирались по жребию, путь обожения зависел только от человека и его поступков и помыслов.

Тринитарным (ортодоксальным по сегодняшнему) попам это не нравилось. Для них путь в рай только через посредника епископа. Епископ обязательно должен принадлежать к правильной церкви. А церкови главное бить поклоны правильному богу.

Это была своего рода партия.

И взгляды этой уничтожившей конкурентов партии сегодня и принято отождествлять с христианскими.
Natascha Wolf
даже "добрые" ХРИСТиане не все входят в Рай а тут какието неХРИСТы !
Ты сначала хорошенько узнай христианскую веру
Ну а потом вопросы сами отпадут
Наталія Гура
Никто не войдёт в рай потому что его нет, ахахахахаха, вас жестоко обманули
Максим Подолян
а в рай вааще попадёт 144000 человек и все места давно распределены, так что "поезд ушёл" . ))))
Потому что Царствие Небесное есть только у христиан, а не у мусульман, язычников и прочих еретиков.
Mario1994.grom Grom
Потому что все согрешили, все злы по природе, нет хорошего и все враги Богу. Христос примеряет человека с Богом, своей жертвой, путь один.
Какое Царствие небесное.. вы знаете что это? Это Боже правление над вашей жизнью и с Ним..
Оля Мельник
Ты все равно не поймешь, НИКОГДА.
Mereke A
ПРОСТО МЛЯТЬ! ИБО У БОЛЬНОЙ О ОШАЛЕВШЕЙ ТЯГИ К МАТЕРИИ, К МАТЕРИНСКОМУ ИСТОКУ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ГРАВИТАЦИОННОЕ ПОЛЕ! Чтобы дисонас полярностей не вызвать, Мы малость сидим и паримся порою :DDD
Гордыня и дурь.
Большинством голосов принято:
не признающие Иисуса Христа Сыном Бога, все погибнут.
Руслан Утюшев Вы какой веры?
потому что делами никто не оправдается- даже у с амого позитивного можно найти грех . только через иисуса нам вменяется праведность
Ден Мамба
Руслан Утюшев Иисус пишется с заглавной буквы.
"никто не приходит к Богу, как только через Иисуса Христа" Евангелие от Иоанна;" Не имеющий сына божьего не имеет Жизни (вечной",1-ое им Иоанна 5:12
Руслан Шуралев
я ещё не видел такого, чтоб называли это Бредом и входили в рай
В рай войдут только мусульмане.