Религия, вера

Чем отличаются верующие Христианской веры от верующих мусульман и иудеев? Чем отличаются те же - только религиозные

между собой и какие у них бывают схожести?
Татьяна *
незнаю
Galiya Mergenbay
Лучший ответ
Galiya Mergenbay а там маленькая разница бог создал а у них родили
4.50 Получившие Писание! Уверуйте в то, что ниспослали Мы в подтверждение истины того, что у вас есть, прежде нежели Мы исказим лица ваши и переворотим их назад; или, Мы проклянем вас, как прокляли нарушивших субботу, и повеление Божие исполнится.

4.51 Истинно, Бог не простит того, что ему приписываются соучастники, тогда как Он прощает всё, что делается кроме этого, всякому, кому хочет. Кто признаёт богов, соучастников Богу, тот делает великий грех.
пониманием бога
Сергей Суша
Отличаются направленностью на разные стороны света.
Схожесть - западное основание.
у всех - один Бог.

евреи и христиане перестали ему следовать, а мусульмане продолжают
Господь Бог Иисус Христос Глава Православной Церкви, как Небесной-Торжествующей, так и Земной-Воинствующей
Инна Хайдукова
У христиан преимущество перед всеми.
_M
__Di Mc [D -Style]__
В том, что религий много, а путь к Богу один, без всяких религий.
Анвар М.
Иудеи не приняли Христа и распяли его а христиане считают Его Сыном Божьим, равным отцу во Святой Троице. Закон одинаков ( 10 заповедей) и для православных и для католиков и для иудеев. Мусульмане возникли через 600 лет после возникновения христиан, поэтому серьёзно не воспринимаю их религию, но отношусь по человечески к ним, нет вражды к ним. А истинная вера-Православная, от слова правильно славить Бога. Исходит от Самого Христа и Его Апостолов, которые кстати написали Святое Евангелие многие из них приняли мученическую смерть ради Христа и не отреклись. Вот к ним к Святым Апостолам есть доверие в то что они писали, ибо никто ради лжи не согласился бы умирать в муках. Значит написанное Евангелие это истинная правда, раз не отреклись и приняли мученическую кончину. Я не думаю что кто то из нас ради лжи готов был на то чтоб его распяли и если бы говорил не правду то не отрёкся бы. Значит они ( апостолы) приняли мученическую смерть за Правду. За Христа, за Истинную Веру. Я за нашу русскую православную веру!
Mr Mystery
современные христиане не совершают террактов во славу божию.
Зависит всё от человека.
Elmira Kaldibekova