Религия, вера

А почему верующие ущемляют веру других верующих?

без культурие
Rahib Camalov
Лучший ответ
Ущемляют -это как и за какое место?
Ayan
Меня православная верующая внесла в черный список только потому что на ее "раб будь покорен властям ...все власти Богом установлены" я процитировал другие стихи из Библии:
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и в притчах царь Соломон). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели". "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование!". - (книга пророка Исайи)
При этом, православная верующая успеха тиснуть, что "что ты сделал одному из малых сих, то ты сделал мне" относится только к апостолам, которые малые.
Галина Смолер
Азер Гасанов Это не про курение сигарет, это про палки-вонялки.
Почему? Стараются помочь.
Денис Маркин
каким образом?
Asem Oren
Никто не может забрать вашу веру, тем более как либо оскорбить её.
эгоцентризм тому виной
Это то же самое, что один понимает математику, но не понимает биологию, а другой понимает астрономию, но не способен понять математику. Также и в религии - один понимает католичество, а другой только учение Свидетелей Иеговы. Причина религиозной разобщённости в расположении духа, направляющего свободную волю.

Иеремия 10:23
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
Tanya М
Низкий интеллект
Галина Шуклина
Верующие одной религии не ущемляют веру других верующих.
На самом деле просто не принимается вера иной религии. Считают, что она ошибочна, но это не ущемление.
Михаил Гусаров Не врите
постоянно ущемляют по тому и спросила
Мне кажется, вы плохо понимаете смысл слов, которые используете. Как веру можно ущемить?
Ла
Веру верой не ущемить.
Antuan Kg
Как и какие верующие ?
Юлия Данилова
Михаил Гусаров например что ваш бог всего лишь раб их бога
Одна религия хочет отнять овец у другой, если не получается, то пусть они лучше тогда вообще издохнут. То же самое, что и с войной за мировое господство, только это власть в умах.
Fedos Роговский
Татьяна Ягодина В вере не может быть никакого господства, потому что каждый человек выбирает сам : кому верить или во что верить и никто ему не может приказать или заставить.
Это не верующие.
эго тому виной
Костян Якунин
Самое главное, чтобы Бог не ущемлял их веру, --Иаков 3:13-17.
Лара Q