Религия, вера

Чем отличается Истина Христианской веры от других религий?

Ведь в каждой религии свои цели и намерения, свои мотивы и наставления.
Malenkaya Princessa
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
- основывают свои учения на Библии
- чтят только Бога и провозглашают его имя
- проявляют подлинную любовь друг к другу
- признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
- отделены от мира
- возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
- применяют свои учения на практике
Aidos Ahmedchin
Лучший ответ
Она имеет лицо - Христа.
Сима Фимовна
Только Христос есть САМ БОГ, пришедший на землю ради спасения человечества от греха. Только Христос ВОСКРЕС для того, чтобы дать нам жизнь вечную! Только через Христа мы можем иметь ОБЩЕНИЕ с Богом как с Отцом! Этого мало?
как можно словами передать осознание/в языках/
Православная истина самая истинная истина из всех истин!
в Христианстве человек РАБ, пусть и божий
Future 85
Пафосом ее сторонников
Истинные христиане отличаются тем, что они точно следуют стопами Иисуса Христа, который
повелел идти и подготавливать учеников
во всех народах... .
(Матфея 28 :19,20)
Ваня Димов
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )