Религия, вера

Почему правословие истиная вера, ведь язычники или другие представители других вер толе уверены в своей истине?

Истинная вера - это вера внутри человека, а не некий ярлык...

И находясь в Православии можно заблуждаться. И находясь вне него - можно идти к свету.

Истина в Православии ровно настолько насколько глава Православия - Христос, и ровно насколько вы полны любовью Христовой - вы православный.
Равиль Шайхисламов
Лучший ответ
У каждого своя истина, вот когда все сравнят свою истину с Истиной, тогда и узнают, чья вера истиннее
.[
. [Alisher] .
Истинна вера в добро. формы веры не важны
Ната Королева
Веру Бог называет в Писании - Божья и Евангельская!
Чтобы знать истину нужно пользоваться только Божьими определениями.
Иначе вам насочиняют, каждый что ему нравится... Христос же предупреждал, что придут со "своими учениями",что будут повреждать, что даже будут "дополнять"Божью полноту своими сентенциями.
Нужно бодрствовать в слове Божьем!
Да православие вообще штука непонятная- оно презирает язычество, но недавно прочитал в местной брехушке, что у нас в области какого то их главнюка Меркурием зовут, а это древнеримский бог торговли..
подставляешь ли ты другую щеку?
Каждому дается то количество знания, которые он может вместить. Отсюда-разные религии для разной группы людей с разными возможностями для понимания Бога. Сравнивать их не практично, подобно тому, как не этично сравнивать первоклассника и выпускника школы.
Язычники, кстати, об истинности меньше всего думали. Они запросто расширяли свои пантеоны богами завоевателей и побежденных народов.
Православие имеет все признаки Богооткровенного учения, а не человеческих фантазий так называемых "естественных" религий.
В частности, православное учение о Боге превосходит в своей возвышенности и онтологической сути учения всех прочих религий и вообще, невыводимо из естественного человеческого разума.
Еще одним признаком истинности является поклонение единственному, кого можно назвать истинным Богом. Боги язычников, например, наоборот имеют все признаки несовершенства тварных существ.
Виктор Казаков
По сравнению с язычеством - да. Потому что оно исповедует единобожие. Мир - Единое Сознание. Все есть Бог. И всё в мире физическом - Его проявления. Даже духовная Иерархия.
Олег ___
Albina Zyuz Единобожие исповедует? И кто же Бог в православии?
Ребёнок уверен в том, что ветер бывает оттого, что качаются деревья.
Чтобы понять, что все наоборот - нужно вырасти.
Так и с религиями.
Невский Юрист
Почему правословие истиная вера? Ведь язычники или другие представители других вер тоже уверены в своей истине. А христиане идущие стопами Иисуса истину знают из первоисточника.
поклоняется истинно Богу и создаёт гармонию Материалистический порядок
Саша Лукьянов
Истинная религия та, которая руководствуются принципами из Слова Бога-Библии