Религия, вера
Храм, принявший пожертвования из наворованных средств, сопричастен ли к воровству, или деньги не пахнут? Конкретно, знаю
соответствующего авторитета, содержащего храм у себя, на обнесённой забором огромной территории ...Украл! Выпил!... в храм...
Не пахнут!
Бог дал!
:)))
Бог дал!
:)))
Так как страна тысячу лет назад Византию принимала, а не католиков или хазаров, то там деньги не пахнут конечно ...и это печально .отсюда и коррупция
если пожертвование были добыты нечестным путем, то жертва как бы, засчитывается тем, у кого деньги украли. И что вам до того "авторитета".Царство Божье приобретается за две лепты, при соответсвующих условиях, а кому-то и собственный храм не поможет.
А как им определять ворованные или нет, свою церковную полицию заводить.
Купцы раньше храмы строили очень часто, а были их деньги чистыми - это вопрос. Так что деньги не пахнут.
Или сейчас фонды на больных детей средства собирают - все ли они чистые.
https://www.youtube.com/watch?v=pVK1LNwS-U4
Испуганные духи бросились, кто как попало, в окна и двери, чтобы поскорее вылететь, но не тут-то было: так и остались они там, завязнувши в дверях и окнах. Вошедший священник остановился при виде такого посрамления божьей святыни и не посмел служить панихиду в таком месте. Так навеки и осталась церковь с завязнувшими в дверях и окнах чудовищами, обросла лесом, корнями, бурьяном, диким терновником; и никто не найдет теперь к ней дороги.
http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0050.shtml
Princess Of Sorrow
)!
Так а туда пускают? Определить, есть ли благодать, можно только одним способом-лично прийти на богослужение, причаститься и посмотреть, какие мысли будут приходить в сознание, так как плоды достойного принятия Святых Тайн-мирное расположение души. По наличию деструктивных мыслей я пытаюсь определить, было ли причащение достойным.
Авторитет содержит храм и причащается в нём? С таким сталкиваться пока не приходилось, а на расстоянии этот вопрос не решается. (Предполагается, что в храме канонический священник, поминающий святое имя патриарха Кирилла-ибо без епископа нет Церкви, а без священника нет церковных таинств)
Нам только кажется, что предметы, личности и события отделены и существуют независимо друг от друга. Реальный уровень сопричастности зашкаливает.) Нет такого прибора, чтобы постичь сопричастность.
Возможно авторитет содержит ещё много чего на эти средства.
А чаво и попу сказали что деньги ворованные, это тоже знаешь? Али выдумываешь? КАждый гражданин обладающий совестью должен заявить в полицию. Это тоже знаешь что не заявили? Али чё?

в храме, грязные деньги очищаются священной благодатью и становятся чистыми, аки слеза ангельская...
ибо идут они, на дела благие, дела богуугодные, одному лишь священнику ведомые...
Вы подвергает себя опасности, критикуя религиозный орган власти. Церковь находится под защитой уголовного кодекса. По этому ей можно все. И не важно, как это согласуется с постулатами которым она учит)
в Библии есть принцип в 1 Коринфянам 10 глава:
Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.