Религия, вера

Если в церковь на исповедь придёт вор и насильник,а затем пожертвует деньги добытые кровью и воровством,эти деньги....

Илья Турсуков
Кто это от денег в церкви отказывался? Если случится. это будет сенсация.
Андрей Булыгин
Лучший ответ
С чего это Вы решили, что пожертвует, а не вернёт обратно?
И какая-такая Церковь, если грешник не раскаивается?
Видать тот о ком вы говорите не в Службу попал.
Когда жертвуют, обычно не говорят откуда они, и при исповеди, насколько я понимаю, денег не дают и не берут. Если ты знаешь, что эти деньги ворованные, то тогда их лучше не брать. Не надо давать повода, ищущим повода, хотя свинья грязи найдет.
Не возьмут, это запрещено каноническим церковным правом. Наш настоятель запретил брать пожертвования от "крутых". Если же человек скроет, как эти деньги получил и скажет, что честным образом заработал, то могут и взять.

Вы многих зарезали и обворовали и хотите теперь пожертвовать на Церковь? :)

Деньги часто жертвуют анонимно, кидая в специальные ящички для пожертвований. Чаще всего там мелкие деньги, но мне наш казначей говорила, что иногда там она видела несколько тысяч рублей. Если пожертвование значительное, то, как я думаю, его дают в какой-то особой обстановке приходскому совету. Я такого не наблюдал в храме, хотя слышал, что один богатый прихожанин помогал с ремонтом храма.
Aizat Tazhibaeva...*
Не знаешь: деньги не пахнут!
Возьмут, не суди да не судим будешь а еще есть такое понятие как тайна исповеди и священник никак не сможет мотивировать свой отказ.
Ой боюсь что возьмут, а потом попросят задержаться и позвонят в милицию! ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!!
В предательской церкве возьмут. В Настоящей Церкви не возьмут.