Религия, вера
почему в церкви введена исповедь?
с моей точки зрения как я сам это знаю с исповедью будешь еще больше грешить. типа а да мне отпустят да я покаюсь и подобное. такое высказывание - еще худший грех. это своего рода богохульство. и к тому же зачем говорить грехи такому же грешному человеку? истинное покаяние - это когда ты нагрешил в адрес кому-то и осознав это подошел к тому в адрес кого нагрешил и попросил у него прощение. также истинная исповедь может заключаться в том что например человек гордый, фанатик, считает себя выше других или пропагандирует то что не нужно никому а потом поняв это и объяснив свою ошибку начал жизнь с чистого листа. вот это и етсь покаяние. а когда ты говоришь грехи попу, он отпускает и ты дальше со спокойной душой грешишь думая: "ай впереди новое воскресение или суббота я пойду и покаюсь и мне отпустят. " с этим растет гордыня, хула и кощунство. и зачем тогда исповедовать свои грехи такому же грешному человеку? по-моему это тоже грех
из-за слабости человеческой и склонности вляпаться во всякие нечистоты, наподобие греха
Покаяние не предполагает повторения греха, иначе вся исповедь просто фарс...
А, как гопоту контролировать. Тут или мента каждому приставить или попа на десяток. Экономия бюджета
Исповедуетесь вы Богу, а священник как свидетель вашего покаяния. Когда священник читает после исповеди Разрешительную молитву, вам объявляется решение о прощении грехов на небе и на земле. Все Таинства церкви совершает Бог через священника. Только у священника есть власть от Бога прощать грех человеку на земле. Если после исповеди греха (ов) человек впадёт в какой-то грех по немощи, упал - вставай. борись со страстью, которая мучает человека. Если человек грешит намеренно и специально, то помните слова Иисуса Христа: "Иди и не греши больше, чтобы не случилось с тобой хуже. "Прочная связь между болезнями и грехами утверждается в Евангелии почти на каждой странице. Достаточно вспомнить слово, сказанное при Овчей купели: Иди и больше не греши, чтобы не случилось с тобой чего хуже. Или исцеление расслабленного, которое Христос совершает не раньше, чем простив человеку грехи (См. Лк. 5. 23). http://azbyka.ru/zdorovie/grexi-i-bolezni
Стучать духовно...
это ересь.. в библии про этот обряд ничего нет.. это просто для сбора информации о пастве мошенники на вере придумали.
Есть такой закон об "Оперативно-розыскной деятельности". Так вот там есть положение о методах раскрытия преступлений, способах получения оперативной информации и многое другое. Одним из способов получения оперативки-агентурные сообщения. Вот для этого и исповедь введена. Чтобы оболваненные этой верой, сказками про покаяние, спасение и другую поповскую чушь люди шли к этим педлфилам-стукачам в рясах, каялись в своих преступлениях "перед богом". А поп потом на листочке подробненько все описывает в виде агентурного сообщения и бедолагу этого потом сажают на длительный срок. КА поп, как иудушка, получает бабки по 9-й статье оперативных расходов. Вот и вся ваша исповедь. Вот ссылка на самый лояльный ролик по этому поводу: http://www.youtube.com/watch?v=7U6WyUGdEIU. Посмотри, может поймешь что-нибудь. Только не надо нести весь этот бред про неправду, фальсификацию, гонение на церковь. 80% попов состоят на агентурной связи у различных оперативных подразделений.
Христу, было так угодно:
18 и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. Мф 16:19
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Ио. 20.22.