Дык мы именно об этом и молимся.
"О богохранимой стране нашей Российской, властех и воинстве ея - Господу помолимся"
Религия, вера
Почему бы не ввести постоянное общее моление в церкви о том, что б чиновники честно работали?
Вы думаете - будет лучше? так они уже молятся - Артёмка сказал. А в стране - все хуже и хуже. Может, перестать молиться - получшает?
Эффективнее нанять киллера. Соотношение цена\качество выше )
И толку? Были времена, когда сгоняли всех на молебны. Чем кончилось -- помните? Ага, ими самыми -- революциями.
Главное - добровольное послушание Господним наказам, а не "по просьбе трудящихся".
Почитайте Новый Завет. Там все Господние заветы есть и всем дано право жить в послушании им или по своим понятиям.
нет смысла)
Первое письмо Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Но все равно им надо дать должное, они следят хоть за каким-то порядком в стране.
Письмо римлянам 13:5 Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. 6 Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. 7 Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь
Это предложение лучше сделать батюшке в храме.
Не поможет. Пусть в начале церковь из коммерции уйдет.
Какое общество-такие и над ними властимущие