Религия, вера

Моление в церкви нужно для показной набожности, вот де я какой истинно верующий?

Тина Ступина
У большинства верующих любовь к ближним с добрыми делами заменены любовью к Богу. И молитва превратилась в ритуал обмена! (( Я Тебе - Ты мне! (((
Silence .
Лучший ответ
нет, для общей соборной молитвы. Господь Бог Иисус Христос сказал:" где двое или трое собрались во Имя Мое, там и Я среди них".
Нет, это также как в театр сходить или в кино, там стены помогают, достичь желаемого состояния. Каждое место обладает определенной энергетикой, в намоленном месте она помогает достигать гармонии.
Но естественно справедливости ради нужно сказать, что и таких людей - показушников там тоже хватает... тот кто молится без веры, а так на всякий случай, типа вдруд зачтется
НЕ все фарисеи.
Виктор Ершов
Вот именно ибо есть даже у верующих некоторых укор:
- А Вы часто в церковь то ходите?
Нет, не для этого. В Церкви молятся от того, что членами Церкви являются епископ, священник и хотя бы один мирянин. Без мирянина вообще ничего делаться не должно в Церкви. Мирянин (простой верующий), будучи "царственным священством" священнодействует, молясь, чтобы достойно причаститься Истинного Тела и Крови Христовой.
Моление в Церкви - это особое мистическое действие, можно и так сказать.
Священнодействовать — означает совершать церковный обряд, отправлять богослужение. Смысл богослужения - призвать Бога Святого Духа, чтобы достойно причаститься. Святой Дух невидимо сходит на хлеб и вино, и они невидимо претворяются в Истинные Тело и Кровь Христовы, которыми и причащают христианина. При этом прибор масс-спектрометр покажет, что в Чаще для Причастия хлеб и вино, а не физические мясо и кровь, потому что Бог есть дух и Причастие это компонента духовная, то есть нематериальная, поэтому каннибализма (поедания мёртвых людей, как говорит Невзоров) в Церкви нет.
А вот католики полагают, что в Чаше для причастия происходит пресуществление-хлеб и вино превращаются якобы в физические мясо и кровь. Вот тут патриарх Кирилл напрасно признал католиков "братьями по вере", вызвав смуту среди некоторых верующих, сторонников священника Алексия Мороза.
Любовь Есютина
Вокзалы видели больше искренних поцелуев, чем загсы. А больницы слышали больше искренних молитв, чем церкви.
и кому чего молитвой докажешь?... другому такому же)
Тина Ступина Вот и я про тоже
Зачем ходить в кабак, если бухать можно и дома?

Молитва в церкви - это молитва среди себе подобных.
соборная молитва
Тина Ступина Не поняли вопрос, не дано
То что вы описываете, это признак Гордыни, а Гордым Бог противится.
По этому Гордыни и Христианства, противоположены друг другу.
Храм - это дом молитвы.
И верующие туда ходят молиться.
Да-да именно для этого.... (нет) Вы, чтобы заняться спортом пойдёте в спорт зал или дома будете на диване упражняться?
В общем да. Иисус говорил таким молельщикам, чтобы закрывались в своей комнате и молились.
**
******* *******
Моление в церкви нужно для показной набожности, вот де я какой истинно верующий? В этом вопросе вида физиономия фарисея, а где же мытарь?

Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: «Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь, пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю». Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: «Боже! будь милостив ко мне грешнику!»
(Лк., Гл. 18: 9-14)