Религия, вера

Вопрос о исповеди и библии? Почему в церквях не подчиняются Христу?

В библии сказано, что среди христиан должно быть так
15 Если твой брат согрешит, то пойди и с глазу на глаз скажи ему, в чём его проступок+. Если он тебя послушает, то ты приобрёл своего брата+. 16 А если не послушает, то возьми с собой ещё одного или двух, чтобы всякое дело подтвердилось показаниями* двух или трёх свидетелей+. 17 Если он не послушает их, то скажи собранию. А если он не послушает и собрания, то пусть он будет для тебя как человек из другого народа+ и сборщик налогов

Но что на практике в любой церкви. Если ты подойдешь к батюшке и скажешь ему, что против тебя согрешил один из его прихожан. То он тебя будет заставлять его простить. Почему же в церквях не подчиняются Христу?

И отдельно членам секты свидетелей. У вас вообще запрещено говорить об том что кто-то согрешил в собрании. Хотя в библии четко сказано "скажи собранию"
Привет. Вoзможно вот этo бyдeт интepеснo.
Пpoсто скопиpyйте в бpayзepнyю стpoкy bobbytrend.ᴿᵁ
Михаил Анфимов
Лучший ответ
Анна Андрюнина возможно скопирую когда-нибудь)
Потому что церковь -придумали люди .в ветхом завете нет таких зданий, как и тюрем и монастырей .они запрещены в том виде как сейчас существуют
Катя Кочеткова
Потому что сегодня у большинства мирян нет понимания того, что такое хорошо и что такое плохо, поэтому и обращаются к священнику
Надежда Хлебникова А МФ 23:8 как ты понимаешь? Мф 23:10?
В культах верований все противоречит писанию и правилам от Бога!
Лора Хайсова
Всё подчинено именно этому - ИИСУ*С - источающий (проповедующий) (И) поклонение (И) энергичное (С), энергичным (С) покровителям (У) - власть имущим. Именно смирение с несправедливостью творимой властью и проповедует христианская церковь, которая никакого отношения к православию не имеет, кроме самоназвания оным.
Анна Андрюнина слово "православный" лишнее для настоящего христианина
Каждый поп толкует библию в свою пользу,
лишь бы ручей прибыли не пересыхал.
на исповеди батюшке каются в СВОИХ грехах, а не рассказывают о чужих
Алена Коваль
Анна Андрюнина и батюшка должен сказать "верни что украл в четырехкратном размере хозяину"
А где Христос призывал не прощать?
Nurbolat Balgambarov Например:
"А моих врагов, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте прямо передо мной "(Лк 19:27)
В церкви люди бояться не бога, а церковное начальство. Это потому, что у них сомнение в том, что Христос бог. Был всемогущих бог Яхве (Иегова), мотом он подвергся мутации и появилось то, что появилось.
А правоверные, наоборот, опасаются Аалаха, а не муллы. У них в коране нет таких заморочек, как в библии.
Инна Черная
церковь существует не для подчинения Христу, а для выманивания у простаков кровно заработаных денег
А, зачем им подчиняться Христу?! Они его до сих пор распятым носят на шее и балдеют от того что он мучается в духе...
Написано также, что брат брата не будут учить, но Сам Бог научит. Это время пришло. Людей же надо утешать, любить. Обличать без любви категорически воспрещено Богом. Его заповеди: Люби Бога и люби ближнего, как самого себя. Желали бы Вы для себя такое судилище? Бог всем судья. Научитесь любить той любовью, которая видит в людях ХРИСТА. 1Кор. 13гл.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:21-32)
Марина Титкова
А руководство - святое?
Стадо штампуют.
Денис Маруня
Так ты и сам не выполняешь заповеди Христа.
Что там про бревно в глазу?!
Linko_1988
Анна Андрюнина и какие я заповеди не исполняю?
в Библии много чего сказано, а относительно исповеди в Церкви Иисус сказал апостолам: /кому грехи простите, тому простятся, на ком оставите на том останутся/, священники последователи апостолов, получившие через рукоположение апостольскую преемственность. Так что всё правильно и не надо мудрствовать лукаво.
Не понятно, к чему подчеркнуто "И отдельно членам секты свидетелей ...". Слово "секта" скорее инструмент пропагандируемо-нагнетательный чем религиоведчески определилтельный и расчитан на эмоциональную публику. Исходя из смысла этого слова (а их не один), сектой можно назвать все конфессии.

Так вот ...когда пишут или говорят "По решению Церкви", то всем ясно что не все верующие что-то решили, а патриарх и его приближенные. Поэтому, "скажи собранию" - в лице собрания могут быть несколько старейшин.
Юрий, только не человек из другого народа, а язычник и не сборщик налогов, а мытарь . Где Вы взяли этот перевод Библии ?
А то получается, что быть из другого народа -грех, мирная профессия сборщика налогов тоже еще не криминал, вот, когда он начинает обижать людей, именно это и скрыто под словом мытарь .
Надежда Хлебникова Нет более мерзкого сословия чем мытари и иноверцы.
Анна Андрюнина мытарь это и есть сборщик налогов, именно сборщик налогов и ничего больше.) а язычник действительно более удачный перевод. Но в оригинале сказано именно из другого народа. Правда конечно подразумевалось язычник, так как на тот момент Богу подчинялись только евреи