Религия, вера
Я так не хочу идти в церковь на исповедь! Я уже осознаю свой грешок.Почему надо исповедовать его кому то кроме самого Б?
Варенька, в таинстве исповеди прощается не только факт греха, но и уничтожаются его корни в душе. Исповедь принимает не свяшенник, но Господь Бог, батюшка лишь видимый свидетель. Он уничтожает в душе заразу, и возливает масло на рану. Это как прием антибиотиков: хочешь выздороветь - сделай ряд уколов.) ) Доктор полечит и все, и не надо его бояться, он хочет лишь твоего здоровья!
а тебя, как свинью на веревке на исповедь тащат? можно подумать, кому-то интересны твои "грешки"
Не надо:) )
Я думаю, ему это вряд ли интересно:) )
Тем более, что он и так все видит и все знает:))
Я думаю, ему это вряд ли интересно:) )
У них так, украл у соседа, прощения просишь у попа, и отстегиваешь естественно..
Не хочешь, не ходи. Кстати, можно покаяться и молча.... Важно твоё искреннее раскаяние а не публичный душевный стриптиз...
ну значит сделали что то не ладное как всегда)))) ) ну и не надо,, вы уже осознали что не были правы,,, далее, надо просто покаятся перед Богом в вас и верить что Он простил ( если конечно вы сами сможете себя простить) значит и Бога вас простил
Главное - больше так не делать, а то как бы не случилось с тобой что похуже.. .
Тем более, начало уже есть.. .
Именование.. .
Не "грех", но "грешок"...
Тем более, начало уже есть.. .
Именование.. .
Не "грех", но "грешок"...
Исповедуешься Богу, а священник свидетельствует.
если не хочешь не надо. исповедь нужна не так для того чтобы отпустить грех, а больше для того чтобы успокоить сердце.
С Б не говорить нужно, и так дорогие пошли.
пойди в церковь помолись перед иконой.. . А священнику говорить об этом необязательно.. . Ну разве что легче может стать а он тебя не знает...
Кто-нибудь видел, чтобы священник требовал плату за исповедь? Если такое случалось - доложить епархиальному архиерею в письменном виде и неанонимно, потому что - это нонсенс, я такого не встречал никогда, это опять атеисты фантазируют как всегда. Просто стыд мешает подойти. А так сам себе с Богом вроде как и не стыдно. Но тот же стыд перед духовником и мешает грешить. А грехи исповеданные с покаянием на исповеди, не помянутся на Страшном Суде, а так - кто знает. Выбирайте сами.
Бог не в церкви, Бог в Вашем сердце
не хотите не ходите.
за руку не кто не тянет
Не здесь этот вопрос надо задавать.
дело в бабле
Кто такой человек, чтобы ему исповедоваться? Может ли он прощать грехи? НЕТ !!!Только к Богу обращайтесь в молитве и кайтесь перед ним в своих грехах, ибо только Бог может вас простить !! 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:6)
Покажите где в Библии написано кому-то рассказывать о своих грехах.
Бог всемилостивый и всепрощающий.
Просите и дано будет.
стучите и отворят вам.
Евангелия от Матфея
гл. 6.
5.И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6.Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7.А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8.не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9.Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10.да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11.хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12.и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13.и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14.Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15.а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
26.Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27.Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28.И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29.но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30.если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31.Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32.потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34.Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
Бог всемилостивый и всепрощающий.
Просите и дано будет.
стучите и отворят вам.
Евангелия от Матфея
гл. 6.
Прежде всего Вы исповедываетесь перед Богом, священник свидетель,