Религия, вера

Что с собой делаете, если не хотите идти в церковь?

Всё как обычно. Храм Божий - Земля. Яж в любом месте в храме Его. И для молитвы (медитации) подходит любое место и время.
Ерслан Бакишев
Лучший ответ
Kristina Dizza Дома остаюсь, значит устала сильно.
Нурик Карабаев там говорят мусульмане
напоминаю себе слова

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Марина Иванова
Мил человек, в церковь надо не ходить, а в ней состоять постоянно, ибо она и есть Тело Христово!
Сара Бамбукян Состоять это числиться?
Церковь вроде не принуждает.
КОГДА БОГ В СЕРДЦЕ И ДОМ ТВОЙ - ЕГО ДОМ!
КОГДА ПЛАНЕТА ДЫШИТ ИМ И В ЭТОМ ДЫХАНИИ СВЕТОМ ЕГО НАПОЛНЯЕШЬСЯ)))
КОГДА СЧАСТЛИВ СОБОЙ В ЕГО ЛЮБВИ... ЖИВЁШЬ И РАДУЕШЬСЯ)))
К ЧЕМУ МЕНЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ В ПОИСКАХ БОГА... БУДУЧИ ИЗНАЧАЛЬНО С НИМ ОДНО!!!
ПРОСТО ЖИВИТЕ!!! ИСТИННО ЛЮБИТЕ!!!

ВЕДЬ БОГ ЖИВЁТ И ЛЮБИТ!!!
НЕИСПОВЕДИМЫЕ ПУТИ - ЖИВАЯ ЖИЗНЬ, ЧТО В КАЖДОМ!!!
ничего, одеваюсь и иду
Ходить в церковь надо когда есть желание или потребность, а не потому что "все ходят" или "сказали надо часто ходить", или "должен" и т. п.
Сара Бамбукян Ходить надо когда есть деньги. А если есть, но не хотите?
Это семья а в семью постоянно тянет, если не хочется\ значит лукавый одолел.
не иду туда)
Радик Рякушин
не идти просто. или заставляют?)
идите в мечеть