Религия, вера
По какой причине вы не хотите идти в Церковь?
По причине недостатка времени.
Церковь занята бизнесом )
Я в бога не верю!
из-за запаха
Потому что в душе вера должна быть.
А чего там делать? Купить-не купить, глазами полупить?
Я не христианин. А в церковь хожу. Но не по праздникам, а по дороге.))
боюсь, столько разных энергий.. прилипнет - не отмоюсь, коньки откинуть... зато красота в помещении поражает и сама служба!
По заповеди
...И в цирк, театр и концерты не хожу.
Для чего? Разве Бог в Церкви? Где Он? В сути каждого существа (в сердце). "Я долго искал Бога у христиан, но Его не было на кресте.
Я побывал в индуистском храме и древнем буддийском монастыре,
Но и там не нашел я даже следов Его.
Я отправился к Каабе, но Бога не было и там.
Тогда я заглянул в свое сердце.
И только там узрел Бога, Которого не было больше нигде..."
- Руми
Но и там не нашел я даже следов Его.
Тогда я заглянул в свое сердце.
- Руми
А на кой мне это? Бог меня отовсюду услышит, если захочет, а не захочет - лучше не навязываться. А в церкви больно много суеверных старушек и ленивых попов. не та компания, чтобы о высоком помышлять.
потому что секты сатаны сильнее веры христа.
Количество прихожан по всей стране даже на Пасху не превышает 5% населения.
Так что вопрос надо ставить так: Почему таки вы ХОДИТЕ в церковь.
Хочу. Но не всегда получается...
Я с интересом хожу в церкви, костёлы, соборы, кирки, мечети.
Красиво.
Не верю в библейский проект и их бизнес центры не посещаю!
Зачем? Великий Архитектор Вселенной в е з д е

В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
В. Высоцкий
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
В. Высоцкий
а ходить для чего? что бы батюшке ручку поцеловать и позолотить? Бога в своей душе нашла без их помощи
РПЦ присущи все недостатки нашего "демократического"общества: обман, лицемерие, форисейство.. Истинно верующих если наберется 1%-хорошо. Но они погоды не делают. Капитализм и религия вещи не совместимые...
Очень хочу, но суета мира и сатана не пускает. И мы всегда благодарим Бога, если снова и снова туда приходим
люди там... грешные, работают... чувствуешь себя как в магазине, попыталась обратиться по поводу своих способностей интерес был ровно до той минуты пока я не сказала священную фразу-денег у меня нет. Даже крестить ребенка бесплатно отказались. А церковь то хорошая, в том и ужас.
- Я хожу до церкви...
сначала я не ходил, так как ничего не понимал в служении и было загадочно. но атмосфера всегда казалась интересной и чувствовалась особая энергия от людей.
тяжело бороться с вытеснением, и легче искать отговорки и не идти в больницу, хотя весь организм того требует.
Там нет девушек с титьками хорошими
Там не учат слову Бога. Не способствуют тому, чтобы люди становились ближе к создателю.
у меня нет такого не желания )))у меня есть желание исполнять заповеди, а значит ходить в Церковь )))
Вас жалко оставить за церковной оградкой на съедение волкам!
Православную? Католическую? Хоризматов? Адвентистов? Мармонов? Бабтистов? Методистов? Пятидесятников?... и. и. и Какую церковь?
Я принадлежу Телу Христову, Его Церковь не земного происхождения, не земного устройства. Он Глава Тела своего, все по-рознь члены Тела Его. ..
Ленность физическая и духовная...
там пропаганда расизма, нацызма и полового неравенства..
инфразвук, алкоголь и наркотики (ладан)
Ещё раньше слов Иисуса: " Где двое или трое соберутся во имя моё, там и я вместе с ними" (Матфея 18:20), он же в Нагорной проповеди сказал : "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" (Матфея 7:21).
Получается, что Иисус может быть не со всеми, кто так думает. Есть очень важное условие - исполнение воли Бога. И исполнять ведь её нужно не так, как считает правильным тот или иной человек, или та или иная церковь, а в точности следуя "по стопам Иисуса" (1 Петра 2:21). А для этого нужны точные знания Истины (1 Тимофею 2:3,4).
Для христиан есть повеление "не оставлять наших совместных встреч" (Евреям 10:24,25). Но, как определить, какую из религий, называющих себя христианскими, поддерживают Бог и Иисус? Все ли делают то, о чём Иисус сказал в Матфея 24:14 и 28:18-20.
потому что те кто там работают мизинца моего не стоят.
не представляю как попы какие то будут мне указывать. лучше на кол.
Атеизм
а почему туда вообще надо идти? Это музей или кинотеатр? Лучше сходить в спортзал или навестить друзей, нафига лазить по злачным местам?
Собираться во имя Бога приветствуется, но зачем превращать это в организацию? Любая организация имеет свои эгоистические интересы на первом плане, поэтому не может входить в категорию вечных ценностей.
Атеист
А есть смысл?
Что я там забыл?
А вы назовите хотя бы одну причину, почему люди должны хотеть идти в церковь
..по причине"нахлобучивания"Кириллом всех и вся, вот и спросить некому: недоступен и Богу...
Не вижу причины туда ходить.
Бога нет: D
не хочу видеть то что сотворили с церковью ОНА всегда жила по своим канонам пока не сделали гос учреждением теперь все в продаже даже вера
В церковь ходить необходимо. Хочешь ять освященной,
под молитвами христиан, под покровом Христа, лучше соблёдать:
"Не оставляйте собрания своего ". Церковь создана Христом.
Когда приходишь в церковь (в моем понимании где изучают Библию
и крещение Духом ), то ты получаешь исцеление души и тела !
Какая бы я умная ни была, мне надо семья. Церковь семья Бога.
она не совершенна, но Христос сказал : Я создам Церковь и врата
ада не одолеют ее. Правильная церковь ходит в победе Иисуса
и научит своих учеников, важно быть учеником Христа навсегда.
покровом
Лень
я атеист.
Зморочек много
Пропаганда