Религия, вера
Можно ли в Церкви на Исповеди исповедовать грех, если точно не знаешь, было он или нет?
нужно обязвтельно !
если вы не убивали, то зачем наговорить себя
обычно на исповеди говорят о грехах, в которых раскаялись
"Исповедовать грех" - это поклоняться греху.
Ответ: нельзя.
Может, вы имели ввиду "исповедоваться в грехе"?
Вероисповедание- это исповедовать определённое верование. Грех вы можете исповедовать только сделав его, грех, своей религией.
Ответ: нельзя.
нужно . так и говори что точно не знаешь. если конечно есть искреннее намерение больше так не делать
грех тебе священник найдёт, и ещё несколько дополнительных
был бы человек,
а грех найдут ...)
Валерий Хромых
как говорят врачи: "здоровых нет, есть не дообследованные" ...))
Нужно в молитве рассказывать Богу, но не людям, только Бог прощает наши проступки, если мы больше их не совершаем
Исповедайся конечно, а если потом окажется, что его не было, можно будет этот грех совершить на халяву
зачем многословить? кайся в наболевшем, позже лучше станет видно "мелкие камешки".
проще сказат ьчег оне было чем промолчать о тмо что было. стимул есть: чт оскажет чел на исповеди - то прощается и греха нет уже. а чт ов себе держишь - это твою душу отягощает. да и забыть легко а грех то остался. на исповеди молчать о совершонном нельзя и по правилам исповеди: чт оумолчишь - тройной грех. ты ведь перед Причастием исповедуясь душу омываешь - или с грязью подойдеш ьк Чаше? какая ж тады будет жизнь верующего? и верующий ли тады чел? готовишься к Причастию - вспоминаешь сделаннео тобой зло, сожалеешь о содеянном, чт оможешь - пытаешься его исправить. а тут - промолчать.... интересное кино)) значит - не раскаялся.