Религия, вера
Идя в Церковь на исповедь, обязательно иметь крестик. Без него нельзя исповедоваться?
Крест нужно носить всегда. Тем-более когда идёте в Храм.
Если Вы задаете такие вопросы, то Вам еще рановато идти к исповеди. Готовиться надо
Этого никто не проверяет. Поэтому идите, как есть. Только сначала купите себе за малые деньги в любом ближайшем храме брошюру "Как готовиться к исповеди". Полезная вещь. И договоритесь за несколько дней с батюшкой.
главное условие - принадлежность к Церкви (через крещение) и покаяние
если Вы не носите нательного крестика или не надели его на исповедь, это не смертельно, это всего лишь символ
Вообще-то, существует традиция ношения нательного креста у православных христиан.
Отвечу коротко. ДА!
и на голову платок (девочкам) , а мальчикам повязку, чтобы мысли плохие не сбивали прихожан
Полная чушь !!!Ты с Богом говорить идёшь, и какие на тебе амулеты, ему, поверь, совершенно все равно.... главное искреннее покаяние.
Можно и без крестика.
крест надо носить всегда.
Ну вообще то если человек действительно верует, крестик он носит всегда, и тогда такой вопрос даже не возникает, а если не веришь зачем исповедоваться, для самообмана? Покаялся, исповедался и все у тебя отлично?
Да и все прививки от врача нужно собрать и получить разрешение от горисполкома.. Если серьезно, то Бог смотрит не на внешность, а на готовность человека к исповеди. Если вы без крестика не можете, то купите заодно в храме.
просто нет смысла