Религия, вера

Что будет, если во время исповеди женщина скажет, что согрешила тем, что пожертвовала на храм деньги, которые

Заработала проституцией?
Что должен сделать батюшка с деньгами в таком случае? И должен ли он отпустить её грехи?
I'm Fine|
нормально
1) отпускает грехи не батюшка , а Бог. Священник - свидетель.
2) батюшка потратит деньги на нужды храма. Отопление, освещение, охрана и т.п.
3) Самое главное, что-бы она таких денег каждую неделю не заносила
4) в факте пожертвования денег Богу греха нет, если только это не делается напоказ, с целью покрасоваться или ещё с какими дурными побуждениями
Виктория Kolomiychuk
Лучший ответ
I'm Fine| Ну он засвидетельстаует данный факт?
Сложный и вопрос, и ответ...
Деньги не пахнут и не воняют.....пахнут и воняют наши помыслы....

ТЕКСТ 14 :
Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий.
Н)
Наташа )))
она покаялась во грехе священник должен их отпустить. и сохранить тайну исповеди. об этом никто не должен знать только священник
А что собственно плохого она сделала?
Она деньги не украла, никого не ограбила, а заработала честным трудом.
Володя Зайцев
У нас есть храм..все знают,что бандитский! Если в одном отказались отпевать..то в этом примут продажные служители Богу! За деньги внесённые..на благоустройство..
Paata Bolqvaze
Виктория Kolomiychuk там прям вывеска : "Вход только для бандитов ? " ))
Гоните, братец ))
Ни за какие деньги не купить прощение , хотя она ,впрочем ,и не просит прощения ,а просто жертвует от избытка. Старо как мир.
Нормально всё. К шлюхам и алкашам Библия лояльно относится. У них даже свой персональный святой есть.
Федор Зотов
Вообще ничего не будет. Потому что это чисто мирской ритуальный обряд, за которым не стоит вообще ничего. Исповедь - она только тогда исповедь, когда исповедующийся находится в храме Бога. А храм это вот что такое:

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Здания с куполами и свечками (равно как и полумесяцами и любые прочие - это НЕ храм).

Далее. Кто такой "батюшка"? Кто назначил его быть батюшкой? Мало ли чего себе навыдумывали люди, каких титулов и обрядов. К Богу это как относится? Верно - никак. Бог своих священников соделывает лично, никакие мирские указы не требуются:

Откровение 1
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мёртвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

Ап. Павел неоднократно подчёркивал, что его избрал лично Христос, а люди тут не причём:

Галатам 1:1 Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом, воскресившим Его из мёртвых,

Видите - "избранный не человеками и не через человека". А батюшка кем избран? Человеками и через человека. Вот как бы и всё.

Далее, кто может отпускать грехи? Даже фарисеям было известно, что это под силу лишь одному Богу:

от Луки 5
20 И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.
21 Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?

Их ошибка была в том, что они не признали в Иисусе Христа, то есть сына божьего. Но то, что прощать грехи может лишь Бог - это верно. Разного рода "батюшки" не имеют к этому ни малейшего отношения.

В целом на эту тему можно много писать, если интересно - обращайтесь an8619@mail ru
Мунар Сабиров