Религия, вера
Если чиновник пожертвует, нечестно заработанные, деньги на храм, будет ли это считаться богоугодным делом?
деньги не пахнут,поэтому не будет.
зависит не от денег, а от состояния души человека
Ели без флуда и серьёзно, то ни одна благотворительная организация не спрашивает откуда взял деньги тот, кто жертвует этой организации. Єто не налоговая и не уголовній розыск. Но если деньги были добыты преступным путём, то этот человек совершил преступление как перед обществом, так и перед Богом. Простит ли его Бог в случае пожертвования этих денег на благое дело - знает только Бог. Возможно, и простит, но не гарантия.
Ох уж эти откаты среди мошенников - нам зачем ихнии проблемы.
Если раскается
Спроси у Бога.
без покаяния могут и в осуждение пойти
Ну мы же не знаем почему он это сделал. Может он раскаялся. Не нам судить. Жертвуйте сами во славу Божью.
Будет, если сделает это бескорыстно.
А им все равно от куда деньги.... лишь бы несли.
деньги могут и принять но как на это Бог посмотрит мы не знаем
Нечестно заработанные деньги на нечестно построенный храм, коррупционеру-батюшке.. . Нет, круговорот нечестности получается.
А это нужно у Бога спросить - угодно Ему это или нет. Может быть Бог хотел бы, чтоб человек эти деньги в детский дом отдал?
Это попытка обмана. Человека обмануть можно. Бога не обманешь. Господь может сокрушить сердце грешника.
а в 90-е, по вашему на какие средства церкви строили?
только бандитский капитал)))