Религия, вера
Подаете нищим у храма? Богоугодное дело. Бог так велел.
А вы что, думаете что им достанется то что вы им дадите? Видел я этих "нищих" .. злющие как собаки! И Бог не велел нищим у храма давать. Бог велел неимущим помогать а не пьяницам да собирателям чьей то казны.
то ли их разгоняют, то ли стала редко бывать в церквях - не вижу
ни сирых, ни убогих.. а так, конечно, подам.. с меня не убудет
Если милостыня будет использована во зло - ваша ответственность. Так что думать надо
Пятаки раздавать дело не хитрое, вы попробуйте быть храмом Богу, как велено Христом, это уже требует ПОЛНОГО посвящения.
Вот тогда и сможете нуждающемуся помочь, водительство то будет БОЖЬЕ!
Да там большинство подставных сидят, а потом, вечером из магазина с "чернилом" затаренные вылезают.... попрошайки.
цитату дайте пожалуйста где Бог сказал подавать
Никита Холмс (Миллер)
Мф 5:42Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
если они танцуют, показывают фокусы или поют песни - поощряю за творчество, оплачиваю их труд...
Атеисты подают, а верующие жадные. У них один треп о милосердии.
Все готовы испоганить и опаскудить.
Зачем? Это меня от ада не спасет.
Брат возвращался с работы и встретил женщину, просящую милостыню, было у него пару гривен, он их и отдал ей и хотел уже идти дальше, но голос внутри остановил его :"Дай еще."
-Но у меня уже ничего нет, я отдал что имел.
-Помолись за нее.
если вам велел,
значит подавайте ...
Хм... а вы?
Бог в Библии велел построить ОДИН храм, в Иерусалиме, и запретил строить и юзать филиалы.
Язычники могут строить и юзать.
Мне нравится один стих в библии:" ...Я был молод и состарился, но не видел праведного оставленным и его потомков просящими хлеба." Псалом. Действительно, Бог никогда не оставляет своих служителей, но и они не сидят сложа руки, а трудятся, чтоб прокормить себя и свои семьи.
Нет. Подаю только на улицах, в переходах и в электричках.
Не хочу помогать попам рекламировать свой бизнес.
Я понимаю так - есть те, кому трудно и им надо помочь. А есть те, для кого их положение - возможность давить на жалость и вытягивать деньги. Формально и те, и другие в одном положении. Но помогая одному ты помогаешь жить, помогая другому - губишь его дух. Понимаете?
Гульмира Тырбыкова
Любое служение христианина потому имеет добрый плод, что водительство то БОЖЬЕ!
Пятак не изменит положение погибшего, ему нужно благовестие, Хлеб жизни - Христос.
Гульмира Тырбыкова
Познаем и исполняем волю Отца, как Христос, никакой отсебятины.
Поэтому так важны взаимоотношения с Богом, единство с Ним, ведь наше служение должно быть плодотворным.

Гульмира Тырбыкова
В чем вы со мной не согласны, в том что служение нищим должно иметь Божье водительство и добрые плоды?
Гульмира Тырбыкова
Христианство, это полное посвящение, верить на 99% это по сути неверие...
Без "напрягов"ничего не получится.
Усилия веры необходимы изначально.
Вера СВЕРХ надежды.
Без "напрягов"ничего не получится.
Усилия веры необходимы изначально.
Вера СВЕРХ надежды.