Религия, вера

На строительство нового православного храма деньги пожертвуете ?

Важно строить храм – духовный.
"Хочет Бог, чтобы воздвигли храм, из любви и состраданья.
Что же люди, кланяясь богам, строят каменные зданья?" Р. Тагор.

Не в здании Господь, не в храме. «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.» (Деян. 7,24-25)

«Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: 49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?» (Деян. 7,48-49)

Бог Нового Завета – Христос. От Него - и Христианство. Иисус казал: «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут
Моим народом.» (2Кор. 6,16) Аминь!
Владимир Троицкий
Лучший ответ
Нет. Их строят за госбюджет
Javlon Muxitdinov
Пожертвую если мне на это мой бог денег даст. Но не все. А только десятину.
Я Коровкин
Не много храмов РПЦ уже жалуются что они путстые...?
Roma Klem
конечно да
зачем?... вот ХРАМ ПЛАНЕТАРИЙ... ВСЕМ ХРАМАМ ХРАМ!
Елена Гончарук
нет
[Красоточка]
Какого? Где?
А что... бог жлобится?
Лина Охрименко
Нет
Ну, если у рабов нехватка денег, то подам.
Akmal Dadaboyev
Сколько не хватает?
Сколько
Аня Смирнова
Я и так туда утварь деревянную на заказ делаю.
чиво???.
Lev Golubov
Нет конечно.
Я жертвую деньги только на приюты для животных, это гораздо важнее.