Религия, вера

Долго ли продержится РПЦ если государство введёт налоги на землю, помещения, торговлю в храмах именуемую"пожертвованиями"

на свечки и ритуальные услуги?
....arlan.... J
если у государства всруг появится совесть, то возможно и у церкви тоже
Ольга Мельникова
Лучший ответ
Слава Пленов это фантастика
Даже если Государство отменит дотации РПЦ, то им уже очень тяжело придётся.
Напомню, что Государство выделило для поддержания банка "Пересвет", который является Банком РПЦ и который по факту обанкротился, сумму 106 000 000 000 рублей.
Это помимо тех сумм, которые предназначены для поддержания и строительства Храмов Церкви, эти суммы исчисляются цифрами с девятью нулями.
Делайте выводы сколько денег из Гос. Бюджета без нашей Воли идёт в Лоно Церкви.
А если убрать налоговые льготы, то они даже не смогут заплатить все налоги, у них просто таких средств нет.
Напомню, что РПЦ это самый большой владелец Недвижимости в России.
Карина Морина
Bahtiyar Kurbanow Жульё поистине с ...божественным размахом!))
Для рпц не введет. будьте уверены

зараза к заразе не пристает и паразит паразита не обидит

Если какой то мнимый налог и будет придуман то сразу будет выдумана льгота
Medeu Bagbai
Зачем тебе это? Это знание влияет на твоё спасение? Наоборот, рассеивает. И ты, вместо того чтобы СОБИРАТЬ, невольно РАСТОЧАЕШЬ.
Иди с миром и не давай места дьяволу.
Bahtiyar Kurbanow Андрюша, от кого спасаемся?)))))
Иерусалим был полностью разрушен
Маша Федосеева
РПЦ продержится столько, сколько продержится государство.
налоги на землю и так есть
Лена Степанова
....arlan.... J Да ладно!... подробней можно?
Ну, полгодика, может, продержится...;)))
тебя отпевать в церкви не станут. Успокойся+
Norli Hoshimov
а есть не фантазия как бы было если бы кабы? а то ведь это пустой трёп, пожаловались друг дружке и разбежались, тебя ничему ошибки прошлые не учат, точно обиженный
Треснет по швам в первый же месяц.