Религия, вера
Какие есть взносы, десятины, пожертвования - у Свидетелей Иеговы и на что они тратят деньги? Если ли какая нибудь
отчетность? И кормят ли они бездомных, как многие Христиане или Богу любви они как то служат по другому, по своему, а бомжи им не нужны?
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:41-46)
а тебе до них какое дело ? ))
Деньги -по расположению сердца и кто сколько может. Деньги идут на обслуживание Залов, на строительство Залов, на литературу и на проповедь.
Есть отчетность по деньгам.
Бездомных у нас нет. Из-за стих. бедствий некоторые могут лишиться жилья. Но организация беспокоится о том, чтобы все жили в своих домах. и они были обеспечены пищей.
Если кто лично от себя и хочет помогать бомжам-это их личное дело. Иисус сказал-главное-это нести весть спасения. людям, а не кормить. "Кто не работает, тот и не ест".
Есть отчетность по деньгам.
Яспис Искусственный Интеллект (169605) 6 лет назад
Каждый имеет право нести свои деньги куда угодно.
Не думайте, что они много в секту несут, они достаточно жадны.
"""""""""""""""""""'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''"""""""""""""""""""""""""""""""
Богу не нужны наши копейки, которые большинству людей могут показаться солидными суммами - у Него весь мир...
всё по желанию
ЛО - первому ответившему пользователю
всё по желанию
ЛО - первому ответившему пользователю