Религия, вера

Предсказывают будущее часто духи пророческие, через людей. Как отличить: где предсказывает Дух Божий, а где дух?

Наиль Ахмадеев
чтобы понять, какие это духи, надо посмотреть как жил этот человек, что говорил, как рассуждал, что делал, ведь Христос говорил -по делам их судите их
Фархат Джамалдинов
Лучший ответ
Ой, я вас таки огорчу, кто к власти поближе шариться то говорят от Бога, а кто у неё на задворках, то блин конечно же ДУХ, как вам такой саркладец, понаблюдайте и хлавное из века в век ничего не меняетси)))))))))))))
Только молитвой к Богу.
Испытыватьнадо - Дух, который исповедует Иисуса христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. а который нет - нет.
Блэйд Бэк
и в первом и во втором случае, разводят нас человеки) ) Так что без разницы который дух говорит.
а какое будущее) ? будем жить, потом умрём, вот и всё будущее на земле которое нас ждёт, оно понятно и без пророков...
Доброй ночи! Бог говорит через человека, которому доверяет и Слово его исполняется. А другой дух говорит пустоту и ничего не исполнится.
A N J E L K A
Наиль Ахмадеев Добрый вечер)
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
а зачем через людей общайтесь напрямую
Елена Ласман
Нечего тут отличать... не гоняйся за предсказаниями и все! положись на Волю Божию.
На Бога надейся, а сам не плошай, у нас так, а у вас, бусурман по своему наверное...
Нуры Измаилов
Бесы все это. Ничего тут Божьего нет.
Насколько я знаю, Бог больше не "назначает" пророков, поэтому современные предсказатели гневают Бога.
Нина Баранова
Берегитесь, чтобы кто из лжепророков не прельстил вас, дабы вам не ввергнутся в геену огненную.
Будущее творит бог и показывает что хочет сотварить покажет и передумает сотварить, будущее не возможно увидеть, можно только отрывок времени увидеть если бог это даст, а затем позволит этому случится.
Беда в том, что все они - проходимцы (((