Религия, вера

Как Вы получили тайное знание и прочищение чакр с выходом нейронов в нирвану?

Проще простого. Нейроны прочистили чакры и вышли в открытый космос :-))
Надежда Энгельман
Лучший ответ
очень просто!
отправляешь SMS на короткий номер (....)
Юлия Загидова
Теософия — это мистиче­ское учение, в основе которого лежат оккультные знания.
Теософские системы известны издревле. Они расцвели на Востоке на почве брахманизма и буддизма. Духом тео­софии проникнут неоплатонизм и другие религиозно-фило­софские системы эллинистической эпохи. Гностицизм мож­но считать теософским синтезом важнейших религиозных систем Древнего мира. Чертами теософии были отмечены в Средние века такие секты, как катары (альбигойцы) , цех алхимиков и орден розенкрейцеров. Много общего у теософии с масонством. И там и здесь прокламируется истинный эзотеризм (принцип внутреннего, сокровенного знания, доступного лишь «посвященным» , достигшим вы­соких степеней совершенства в религии или культе) и от­сюда — претензия на роль новой мировой религии.
Примечательно, что во всех теософских изданиях при­сутствует общий с масонами символ: — звезда Давила (два пересекающихся треугольника) , опоясанная змеей, голова которой хватает свой хвост. Эта же символика есть и в оккультизме. В эпоху Реформации и чуть позже тео­софскую систему развивали анабаптисты, школа Беме, Сведенборга и другие. Внутренний смысл теософских си­стем особенно ясно обнаружился в новейшее время после создания в 1875 году «Теософского общества» Е. Блаватской. По словам самой Блаватской «Теософское общество» должно состоять из ученых оккультистов, каббалистов и вообще страстных антиквариев и египтологов, чтобы иметь возможность ставить сравнительные опыты между спири­тизмом и магией древних по инструкциям каббалы. Это именно ей принадлежат слова, что кладбища-это рассадники эпидемий и они должны быть везде уничтожены. Оно будет преследовать цели научного характера, хотя и в об­ласти предметов мистических. Эти и более откровенные изречения Блаватской приведены в книге Всев. Соловьева «Современная жрица Изиды» , СПб. , 1896 г.
Новейшие индийские провозвестники истины, россий­ские «антоновцы» и «ивановцы» одержимы тем же тео­софским беспокойством.
Теософское учение, как оно сформулировано Е. Блават­ской и ее последователями: Анной Безант, Кришпамурти, Доктором Паскалем в Европе и Америке, Каменской в Рос­сии (она возглавляла Российское Теософское общество в начале века) , представляет собой компиляцию из всех мистических учений Востока, на практике подтверждаюшее свою правоту с помощью всевозможных оккультных средств. По свидетельству самой Блаватской, изложенное ею учение в книге «Разоблаченная Изида» было чудесным образом продиктовано ей махатмами Тибета.
При всем внешнем различии между теософией, йогой, антропософией, (родоначальником которой стал Р. Штей­нер) в главном — воззрении на Бога и человека они еди­ны. В этом единстве они противостоят христианской док­трине.
В теософии, как и в иных вышеназваных учениях, Бог имеет подчеркнуто абстрактный характер. Он — безличен и почти совершенно пассивен в отношении человечества.
Farrukh Memondustov
Надежда Энгельман человек шутит, а вы всерьез... :-)
изучая йогу