Религия, вера

Как ,после прочтения такого отрывка из БИБЛИИ ребенку ,обьяснить что бог ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ и ЗАБОТЛИВЫЙ ?

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (4Цар.2:23,24) есть варианты обьяснений ?
Лев Хавкин
Не читайте детям никаких религиозных книг, если не хотите, чтобы они выросли моральными уродами.
Abdurauf Abduqayumov
Лучший ответ
Это были нехорошие дети))
L)
Lenka ))
Шутить против Бога нельзя.
Чревато.
Нужно это помнить.
Здрасьте! ! = Ну это ж =Иисус говорил!. .
=> Какое к нему имеет отношение Бог.. ? а
Очень полезный фрагмент. Воспитывает чувство уважения к лицам, частично лишенным волосяного покрова верхней части черепа. Косвенно способствует воспитанию навыков уважения к старшим или бритым особям. Сплошная польза, а Вы о какой-то доброте тут! :)))
Лариса ;)
Юрий Солдатов Молодец! ))))))) !!!
Вообще-то Бог здесь не фигурирует. Очевидный вывод: проклинать плохо, а обидчивых потом веками будут по падежам склонять.
По-моему, очень поучительно...
Лев Хавкин а молитва кому была ? пню трухлявому ?
если есть желание испортить настроение ребёнку, причинить ему моральный вред, то тогда ежедневно
выбирайте по кусочку всех ужасов из библии, а их там много... что касается массового уничтожения детей, сейчас навлеку на себя гнев и проклятия всех пользователей, но всё равно скажу : БОГУ НРАВИТСЯ СВОДИТЬ СЧЁТЫ С РЕБЯТИШКАМИ типа за грехи их родителей... хотя библия говорит об этом так : да не понесёт сын вины отца..
Виталя Сумин
а нужна ли ребенку эта прошивка раболепия))
Андрей Шмидт
Там еще много отрывков - как изнасилованную до смерти женщину на 12 частей рубили, как царь Давид пленных под молоты и пилы клал. Евреи под водительством бога вообще большие забавники были.
А история про медведей напоминает страшилку, обычную, которую взрослые придумывают для детей.
Собственно, и вся библия - это одна большая страшилка.
Петр Лекомцев
говори как есть, добрее будут может страх чуток разумит)))))))
Aset+Gulnur ***ak2Be***
А Я донага оберу Исава, открою потаенные места его, и скрыться он не может. Истреблено будет племя его, и братья его и соседи его; и не будет его.
Pleomax =)
Лев Хавкин еще круче ! спасибо .позже сформулирую в вопрос.
Леш, не надо читать такого детям вообще. Психика крепче будет) Потому что описания подобных жестокостей вряд ли благотворно повлияют на ребенка.
Наташа Мащенко
За вину родителей, страдают дети. Если бы дети были воспитанны родителями, никто их не проклинал бы и не терзал.
Vika Lonchakova
В 4 Царств 2:23, 24 рассказывается о том, как шайка детей насмехалась над пророком Бога: «Иди, плешивый! иди, плешивый! »

В ответ Елисей «проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса, и растерзали из них сорок два ребенка» .

Эти бурые сирийские медведи могут рассвирепеть, если застать их врасплох или если им покажется, что их детеныши в опасности (2 Царств 17:8; Притчи 17:12; 28:15).

Бог использовал их для осуществления своей справедливости над теми, кто грубо презирал его представителей и таким образом – самого Бога.

Создатель не терпит, когда к его назначенным представителям проявляется неуважение. Когда нечестивые дети стали насмехаться над его пророком Елисеем, Бог немедленно наказал их.
Эльмир Мустафин Неужели? А когда люди насмехались над Иисусом, почему Бог не наказал их?
Из этого отрывка видно, что Бог справедливый. Очевидно, в поведении детей отражалось враждебное отношение их родителей. Как важно, чтобы родители учили своих детей уважать представителей Бога!
Aigerim Kogajaeva
Необязательно читать ребенку этот отрывок. Можно найти множество других историй, которые будут интересны детям. С другой стороны - урок не только детям, что к старшему, тем более к пророку Божьему нужно относиться с почтением.
Роберт Кунзек
Лариса ;) Можно найти массу других эпизодов? Конечно. Например о еде немытыми лапами :))) Или о постящихся гомосеках в Содоме :))) Библия -- кладовая юмора, особенно -- для детишек :)))
Варианта объясний нет, но могу точно сказать, каждое слово здесь - это внутреннее качество человека, а не объект внешнего, материального мира. Это своего рода аллегорический язык, описывающий какое-то переживание очень точно, в деталях. Возможно каббалисты могут это объяснить.

Не нужно объяснять, что Бог добрый и заботливый, потому что это не так. Бог может быть представлен как закон или сложное правило. Если ты ведешь себя верно, по правилам, то о тебе заботятся, если ты нарушаешь правила, то о тебе так же заботятся, но ты воспринимаешь это как наказание.

Примерно так я бы объяснил.
А зачем детям такое читать? У тебя мозги есть?