Религия, вера
Иисус хотел спасти только заблудших овец Израиля. На что рассчитывают остальные примкнувшие?
На халяву, как обычно...
Маркс тоже писал, что в России не может быть пролетарской революции и его учение не для России.
Ах, как он ошибся!
иисус был тупой бедный еврей, который посягнул на главную догму - что бог один! вы просто не представляете что это такое...
Тоже хотят поблеять.
на многую милость в нелицеприятном понимании...
Хотел, но они не захотели...
овцы... разбрелись.. по миру....
Они не поленились прочитать следующую страницу...
Во первых, примкнувшие и Нему были все евреи. Во вторых, Он им сказал: "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Духа Святого". Что они и сделали после того, как на них сошел Дух Святой.
На милость Его... Хотя мы - не примкнувшие, а причастники...
думают что они бараны)))))))))) и им тоже он поможет
В начале своего служения Иисус отправил учеников проповедовать благую весть о Царстве Бога только в Иудее (Матфея 10:6; 15:24). Поэтому ученики проповедовали в местности, где жили преимущественно евреи. Но в скором времени все должно было измениться.
Вскоре после своей смерти в 33 году н. э. воскресший Иисус повелел своим последователям: «Во всех народах подготавливайте учеников» . Он также сказал им, что они будут его свидетелями «до края земли» (Матфея 28:19; Деяния 1:8). Чтобы распространить благую весть в таком масштабе, нужно было знать не только еврейский язык
В 9 главе Даниила ясно говорится, что для Израиля определены 70 седьмин. 9:24 и последняя седьмина это 7 лет которые отведены Израилю. Первые 3,5 года этим служением в Израиле лично занимался Иисус 9:27 еще 3,5 года был использован второй ключ еще и для самаритян, а в 36 году по истечении последней седьмины путь в царство был открыт и язычникам. 3й ключ. Павел через 15 лет после этих событий писал, что нет уже ни грека ни иудея, а все вы одно во Христе. гал. 3:28 НЗ относится только к этой группе христиан из 144 тыс. человек собранных из всех народов.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (От Иоанна 10)
«...соответствующий выкуп за всех» (1 Тимофею 2:6). Ценой жизни Иисуса Бог выкупил, или искупил, человеческий род из рабства греха и смерти.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " ( Иоанна 3 : 16 ). Эти слова для ВСЕХ, а не только для евреев.
сколько высокомерия и пафоса
Конечно рассчитывают на Рай, только вот дорогу выбрали ту, что ведёт в Ад!! ! Ибо тем, кто придаёт Богу сотоварищей, уготовано место в Аду и пребудут они там вечно!! ! Так сказал Бог во всех Своих Писаниях и даже в Библии это сохранилось!! ! Тока у них отмазка есть на это, мы говорят они, не принимаем старый завет ибо уже есть новый. Странные ребята)))
Дима Щебетин
А где это место в Библии?
дальше библию читали или только до этого стиха? А именно матф. 28.19 Итак идите, научите ВСЕ народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Вначале в первую очередь овец Израиля, а затем уже и всех остальных. Откровение 7:9 - После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков