Религия, вера
Можно ли не крещеному человеку,носить медальон богородицы?
Богородица всех любит и грешников и праведников. Даже в аду в день её рождения не мучают грешников. Она всем нам заступница.
Можно и колесо от КАМАЗА... так на всякий случай..
та носите ...кто снимет ?
Здравствуйте! Носить иконку-медальон можно, если вы совершите таинство покаяния, т. е исповедуетесь, но желательно всё же покрестится, и носить нательный крестик. И по возможности посещайте церковь, она вас приведёт посредством Бога к Таинству Крещения, и не бойтесь ничего.
не имею возражений
А как вы думаете, для Бога это имеет какое-то значение чтобы вы что-то носили на шее? Это просто церковная традиция пришедшая из язычества. А вот что говорит об этом Библия: «Так говорит Господь: не учитесь путям язычников… ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. Они — как обточенный столп, и не ходят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах… пустое учение — это дерево. Разбитое в листы серебро привезено из Фарсиса, золото — из Уфаза: дело художника и рук плавильщика; одежда на них — гиацинт и пурпур: все это — дело людей искусных… Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа. Это — совершенная пустота, дело заблуждения… » (Иерем. 10:2—5; 8—9; 14—15).Носите на шее что захотите, лишь бы это не было вашим идолом.
Возьмем к примеру Иисуса Христа и его первых учеников. Почитали ли они "Богоматерь"? Ни где в Библии об этом не пишится. Ни где не указывается что они что-то использовали в качестве символов веры. Напротив в Библии пишется "Храните себя от идолов" 1 Иоанна 5:21. Пс. 113:12—16, СП (115:4—8 в НМ) : «Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все надеющиеся на них» .
Почему?
Изображения - это видимый образ, зрительное воспроизведение кого-нибудь или чего-нибудь. Изображение, которое является предметом религиозного поклонения, называется идолом. Те, кто почитают изображения, обычно говорят, что на самом деле они поклоняются духовной реальности, представленной изображением. Использование изображений распространено во многих нехристианских религиях.
Почему?
Главное, что бы он верил в её заступничество. А креститься никогда не поздно.
А что медалоны людей спасают? Ведь сказано в Библии ВСЕ ЛЮДИ -ГРЕШНЫ. как может грешный спасти, помочь?
Носите что хотите, какое это имеет значение .
Все что ведет к Богу - это хорошо.
Все что отворачивает от Бога - это плохо.
Решайте сами.
Можно, не крещеному всё можно!
Это вот крещеному нельзя, идолов создавать и поклоняться им, а уж тем более носить обереги в виде креста/медальонов.
Да кто ж писание то знает? Все верят только на словах и носят обереги, в ом числе и священнослужители. ;)
Эй, попы, вашу фак, приведите цитатку из Библии где это разрешено и я вам десяток в ответку насчет идолов, образов и запретов на обереги!
Ушлепки христианские!