Религия, вера

Должны ли христиане читать библию?

В книге Деяния содержится призыв постоянно и усердно исследовать «все Писание» . Когда Павел впервые проповедовал в Верии иудеям, «они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» и поэтому удостоились похвалы за свои «благородные взгляды» (Деян. 17:11).
Алексей Лысенко
Лучший ответ
Как минимум Библию, как максимум разбираться во всех сферах жизни, значит, быть в курсе всего.
Валера *****
Лучше читать "библейскую литературу". От самой Библии у христиан нередко бывает когнитивный диссонанс.
Я думаю что церковь подменила собой для многих библию, помните это кому церковь не мать тому якобы Бог не Отец а кто это сказал на самом деле не известно!!!
Елена Imp
Канешно. Библия это неисчерпаемый источник. Через библию ты познаешь Бога. Его милость и благодать.
Кошали Дадаев
И не только читать, а исполнять заповеди Божьи. Надеть крест на шею и посещать храм по церковным праздникам-это еще не верить в Бога.
они должны её писать
Елена Леухина
Никто никому ничего не должен, особенно если дело касается религии - каждый для себя решает, что ему нужно, а что - нет.
Церкви практически не существует, это рынок! ( библия - есть книга христиан, знания, история, законы Божьи. Христианин не тот кто носит крестик на груди, а тот кто верит в Христа, крест несёт каждый из нас, за все свои деяния!
Marina Mizamkhan
что есть Библия? ! есть Новый завет и Ветхий завет...