Видно, что у Вас хорошие мотивы. Но у любящего Создателя они еще лучше. В его планах никогда не было желания мучать грешников. Учение об огненном аде, где якобы вечно мучаются грешники, не согласуется ни с учением Библии, ни с качествами любящего Отца. В Библии же напротив говорится: "Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо! ".
Богу мерзка даже сама мысль о жестокости.
Слово ад, шеол (по-еврейски) , гадес (по-гречески) , означает просто могилу, а человек просто перестает существовать. А в будущем, как сказано в Библии: "Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных".(ДЕЯНИЯ 24:15)
Религия, вера
Вопрос к христианам. Если бы ваш самый любимый человек после смерти должен был пойти в ад, а вы в рай, вы бы могли пойти
Невозможно это: взять чужие грехи на себя. Как вы себе это представляете?
Ваша сестра сделала аборт, а вы остались без матки? Нет такого, чтобы человек нес ответственность за то, что сделал кто-то другой. Каждый за себя отвечает самостоятельно.
Другое дело, что помолиться о спасении любимого человека - это возможно. И даже нужно.
Сергуня Бугакин
Но ведь христиане верят, что Иисус взял грехи мира на себя?
Уверуй в Бога молися о спасении и вмести идите на небеса Царствие Божие усилием берётся Как думаешь муж не спасёшь ли жены или как думаешь жена не спасёшь ли мужа Человек никак не искупит брата своего и не даст за него выкупДорога цена искупления души их За неё Иисус пролил свою драгоценную кровь Пойти вмести вад чести нет
Это дурость. Я бы до смерти молился, чтобы Бог и его тоже спас.
Сергуня Бугакин
А своей шкуркой пожертвовать неохота? Любовь к ближнему, мученичество и подвиги только на словах?
или купить ему путевочку.. горящую
Нет, я в рай и только.
Камила Султанбекова
в ад тебя не пустят по дресскоду, а в рай - по фейсконтролю
Это же навечно, так что - каждому своё )))
Ой-ой-ой, сколько сложностей. Можно просто помереть то спокойно?)
Сергуня Бугакин
Вопрос к христианам, а не к атеистам. ))
Поменяться с ним местами было бы невозможно. Хотел бы я поменяться с ним местами или нет? Ответ: нет.
Зачем кому то меняться? Если любимый человек, то надо его спасти, чтобы он тоже был в Раю, вместе с вами.
читайте житие Ксении блаженной!
на все воля Божья
[Рим. 9:1] Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти.
Но это невозможно, так как ад - это не место наказания, а просто место пребывания вечных людей, добровольно отказавшихся от Бога. Так что поменяться не получится.
Знаете, если бы в христианстве всё было так схематично, я бы не смогла долго оставаться христианкой :))
Пример показал ХРИСТОС взяв грехи всего мира на себя. Заодно будучи в аду проповедал там тешним которые уверовав воскресли с ним и явились многим. Что мы и делаем.