Религия, вера

Нужно ли вести жизнь тайных христиан из-за страха перед преследованиями или даже смертью? Должны ли христиане…

… быть готовы умереть за исповедание имени Иисуса? И не грех ли хранить свою веру в тайне, чтобы сохранить собственную жизнь?
Globax Arhictroi
Господь сказал: будьте мудры яко змии и кротки яко голуби.
Лилия Сунагатуллина
Лучший ответ
В тайне не получится,благовествовать Евангелие предназначение христиан.Для чего крестились в Христа,чтобы действовать как Он.
Ирина Попкова
А чё,наши в деревню вернулись,християне в подполье уходят?! АЛЛИЛЛУЙЙЯЯ! :))))
Elena Efimova
Globax Arhictroi Ни дождётися…)))
Лучше не надо. Те еще были отморозки. Один пример Гипатии Александрийской чего стоит.
веру в тайне можно и не держать, но написано "в горы" бежать (в безлюдное место), значит надо бежать
Venka L8Bl8 Tol'ka T.9
Сейчас Бог даёт новые знания. И за них в настоящем обществе по головке не гладят.
Вы ведь - не христианин. Зачем вам это знать? Чтобы вам был грех?
Сейчас не преследуют ни христиан, ни педерастов.
Первые христиане верили открыто.
Женя Илькев
"Потом он сказал всем: «Кто хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, каждый день несёт свой столб мучений и следует за мной. Ведь кто хочет спасти свою жизнь, тот её потеряет, а кто потеряет свою жизнь ради меня, тот её спасёт. Действительно, какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а себя погубит или навредит себе? Ведь того, кто постыдится меня и моих слов, постыдится и Сын человеческий, когда придёт в своей славе и в славе Отца и святых ангелов!".

"Кто постыдится меня и моих слов перед этим грешным и неверным Богу поколением, того постыдится и Сын человеческий, когда придёт в славе своего Отца со святыми ангелами».
Пророк Илья прятался от нечестивого царя Ахава и его жены Иезавели, но это не вменялось ему в грех.