Религия, вера

Почему вместо Благой вести о рае, христиане проповедуют страшную весть об аде?

«Ты должен отдать душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, ожог за ожог, рану за рану, удар за удар» (Исход 21:23-25).

Если человек повреждал другому человеку зуб, то он не мог отдать за это повреждение свой глаз. Если он наносил ожог, то он не мог за это лишиться своей ноги. Если он наносил вред руке чужого человека у него не могли отнять его душу, или жизнь. Так гласил закон Бога, и он тем самым учил людей понятию справедливости и равноценности наказания.

Понимая это, кажется абсолютно абсурдной мысль, что сам Бог поступает с согрешившими и умершими людьми совершенно иначе. В противном случае как понять, что человек, получивший жизнь и проживший ее, например, семьдесят лет, не поступая при этом по праведным принципам, затем бесчисленные миллиарды лет, бесконечно, мучится Богом в страшных страданиях? (Пс. 90:10). Где здесь известный библейский принцип справедливой равнозначности наказания совершенному проступку? В равной степени можно утверждать, что ребенка, взявшего без спроса отца какую-то вещь, затем всю его дальнейшую жизнь заставляют в страшных мучениях кататься на огненных углях! Любой родитель сказал бы, что такое наказание есть ни что иное как садизм и издевательство! Но разве не подобное обвинение в адрес любящего Бога, сами того не осознавая, приписывают сторонники «вечных мучений»?
Kris Volodina
Лучший ответ
Потому что Бога не бывает без сатаны
а тебя обрадует весть, что у тебя отрастут крылья и ты будешь вечно сидеть на облаке и орать песни?
Elman Yusubov
Благая веесть о школе, где мы учимся порядочности в разных классах школы жизни.
Неправильные тебе Христиане попадаются...
Благая весть изначально - Христос Воскресе!
Иван Коротков
Владимир Тибатин Воистину.
Аминь.
Пугать интереснее.
И выгоднее.
Yashar Ismayilzade
Учение об аде позорит Бога и не имеет Библейского основания.
Чтобы вы потом не говорили, что вас не предупреждали.
Свидетели Иеговы несут весть о царстве Бога.
Леонид Леонов
Всяк кулик своё болото хвалит.
запугивают чтобы не отрекались от веры
Одно без другого не бывает, поскольку не все люди хотят птицу в небе, а вот лишится всего не желают.
Потому, что христианами руководят ИУДЕИ.
КСтати, чтоб вы уже знали наконец все евангелия включённые в Новый завет написаны ИУДЖЕЯМИ. И всё учение ХИСТА В НИХ ИЗВРАЩЕННО
НИЧЕГО ТОГО ЧТО В НИХ НАПИСАНО НА САМО ДЕЛЕ ИИСУС НЕ ГОВОРИЛ И НЕ ДЕЛАЛ, ГОВОРИЛ ОН СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ
А ИМЕННО. ТО, ЧТО ПРИДУМАННОГО ЕВРЕЯМИ "БОГА"-творца вселенной НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!
ЗА ЭТО ЕГО ЕВРЕИ И УБИЛИ А УБИВ, ВСЁ ЕГО УЧЕНИЕ ПЕРЕВРАЛИ С ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ укрепить веру у евреев в придуманного надышавшемся дымом галюциногенной травы Моисеем якобы "бога"
которого РЕАЛЬНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, И ПОТОМУ ОТ ИМЕНО КОТОРОГО ТАК УДОБНО МОРОЧИТЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ!!
ВОТ И ВСЯ ЕВРЕЙСКАЯ "БОГОИЗБРАННОСТЬ"
на самом деле- ЛОЖЬ ОТ А ДО Я
Разная перспектива ждет людей.
Апостол Павел писал о „явлении Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели“ (2 Фессалоникийцам 1:7—9). Итак, вечная погибель является участью упрямых, подобных козлам людей, которые не желают знать намерения Бога или которые отказываются действовать, хотя они имеют возможность для этого. Кротким, подобным овцам людям, которые не хотят оставаться в неведении о Боге и которые прислушиваются к Его указаниям и затем подчиняются Его воле, напротив, предстоит «вечная жизнь». Библия говорит: «Мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17; смотри также 2 Петра 2:12).
Егор Келин
Евреи научили.
Юрий Миков
кнут и пряник
За этим суждением можно разглядеть истину.
значит не христиане!

Однажды 9-летний мальчик оказал небольшую услугу пожилому человеку, который
оказался протестантским священником. Похвалив ребёнка за участие,
которое сейчас встретишь редко, он пригласил его в церковь на
воскресную службу. Но мальчик отказался. Он объяснил это тем, что
изучает Библию со своим отцом, который является Свидетелем Иеговы. "Как
жаль, что такой хороший ребёнок как ты, получит не правильные знания о
Боге!..." - с сожалением сказал священник. Видя, что священник очень
огорчился, мальчик спросил, а можно ли ему задать вопрос? "Ну конечно!"
- ответил священник.
Мальчик: - Скажите, а что происходит с человеком, когда он умирает?
Священник: - Ну это зависит от того, каким был этот человек при жизни. Если
человек был хорошим, то его душа попадёт на небеса в рай, а если
плохим, то его душа попадёт в ад, и будет там вечно гореть в адском огне.
Мальчик: - А в каком виде душа пойдёт на небо - в одежде или без одежды?
Священник: - Зачем ей одежда? Она же душа!... И потом кровь и плоть не могут наследовать Царства Небесного.
Мальчик: - Но ведь на Небесах абсолютный холод! Она же замёрзнет!!!
Священник: - Ну что ты? Она же Душа! Она не может чувствовать холода.
Мальчик: - Раз так, то она не почувствует и адского огня.
Мне так жаль, что такой хороший человек как вы, не получил правильных знаний о
Боге!... И мне так жаль, что такой хороший человек как вы, не даёт людям
правильных знаний о Боге!.