Религия, вера
нужно ли вести христианам диалог с атеистами?
Конечно.. но чтобы бисер не метать и святыни не бросать тем, кто себя как пёс ведёт.
Они тоже люди.
Обязательно нужно.
Уважать надо всех без исключения. Все люди равны.
Надо принять атеистов со всеми их заблуждениями. Бог дал всем свободу выбора.
И обращаться с ними надо так как ты хотел бы что бы обращались с тобой.
Верующий человек должен творить добро - это наш долг перед Богом.
А общение - это иногда лекарство от многих бед.
Уважать надо всех без исключения. Все люди равны.
Надо принять атеистов со всеми их заблуждениями. Бог дал всем свободу выбора.
И обращаться с ними надо так как ты хотел бы что бы обращались с тобой.
Верующий человек должен творить добро - это наш долг перед Богом.
А общение - это иногда лекарство от многих бед.
Для просвещения атеистов и разоблачения навязанных им мифов - бывает полезно. Атеистам. Вдруг одумаются, уверуют и спасутся.
можно, если без эмоций
Ну если только чтоб совсем гордыня незашкаливала- хоть какой-то результат от этих бесед верующим.
Тут как не крути, но атеисты больше улавливают саму суть религии и становятся лучше, нежели тот кто ходит в церковь!
видимо очень. хотя и не совсем ясно о чём
Креститель с Иисусом Христом во всем, что создано Богом. Те кто от Бога ведёт с ними диалог.
Смотря какой, если проповедуешь Слово Божье-нужно! ведь призвание каждого христианина сеять семя Божьего Слова для спасения грешников! а если спор, то нужно держаться подальше от разногласий и спора о Божьем! диалог -Да, спор-Нет!
У них не получается, а если получается очень редко, у них как диск в голове с Библией, мнения не сходятся, а голова одна,
церковь запрещает на тему религии
А почему нельзя? Что бы тебя не переубедили в том что Бога нет ?)) А откуда тогда берутся последователи церкви ?))Ах, да .Их же при рождении сразу в веру посвящают когда ребенка трудно назвать человеком, а его умственных способностях сложно судить))
С одной стороны: "Если же ты будешь предостерегать нечестивого от его пути, чтобы он отступил от него, но он не отступит от своего пути, то он умрёт в своём беззаконии, а ты спасёшь свою душу" (Иезекииль 33:9). А с другой стороны, Матфея 7:6. Нужно быть благоразумным и помнить, что есть "...время молчать и время говорить" (Экклезиаст 3:7).
Ни в коем случае. Нужно выкопать в глухом лесу землянку и переселиться туда с братьями и сестрами по вере, дабы не запятнаться бесовской сущностью современного мира.
Похожие вопросы
- Нужно ли христианам искать компромисс в диалоге с атеистами на тему Библии и христианства в целом?
- Можно ли что то объяснить или вести нормально диалог...
- Нужно ли вести диалог с террористами-радикалами, пытаясь помочь им духовно исправиться?
- Почему когда атеист задает вопрос христианам, лезут отвечать атеисты?
- Диалог между атеистом и верующим, это серьезная баталия, или разговор будет о ни о чем?
- Когда религиозные люди научатся нормально общаться и вести обдуманные диалоги, не прибегая к цитатам из своих писаний?
- А зачем христиане спорят с атеистами?
- Нужно ли вести жизнь тайных христиан из-за страха перед преследованиями или даже смертью? Должны ли христиане…
- Атеисты, подскажите, как нужно вести себя на похоронах атеисту? Ваш опыт...
- Вопросы к убеждённым верующим православным христианам от убеждённого атеиста
Прочти Библию и одумайся.
ну так идите и поведайте всем ученым, что они погрязли в навязчивых мифах, и на самом деле нужно верить в невидимого мужика который создал человечество из праха и косточки