Религия, вера

Можно ли что то объяснить или вести нормально диалог...

Можно ли что то объяснить или вести нормально диалог с человеком если у него заранее запрограммирована установка на то, что все что не согласуется с его догматикой это от цотоны) ) А значит от врагов, а значит даже не стоит рассмотрения. Ведь получается никакие доводы не сработают, он все будет отметать.
Или вообще не вести с такими диалоги. . .
Довод всигда найдется-ток тогда толерантности пипец---
Юлия Астанкова
Лучший ответ
Спасибо. Мы Вас поняли. Задавайте вопрос.
Целью полемики должно быть достижение некоего результата, а не само рассуждение.
А если же суждение ведётся методами далёкими от логики (как вариант - на всё воля аллаха, он велик, но только уй его всё знает), то ожидать некоего результата, кроме траты времени, изначально неправомерно.
Борис Романов
Архип Белосветов Отчего же! Декларирование собственных убеждений, демонстрация собственного, отличного от других мнения это тоже цель и результат.
Видящий, твой ник говорит, что ты знаком с Кастанедой, а ДХ учит, что глупость человека бесконечна и лучще предостаить его самому себе, если он небезупречен
Владимир Адольф Мой ник не говорит не о чем, кроме как о том что я вижу физически. Зрение было у меня плохое, потом стало лучше. Отсюда и ник. То что приходит в ум людям когда они видят мой ник, надо им его обхаять или похвалить это уже другое дело и связано оно с их восприятием, а не с тем что оно значит на самом деле)) . С Кастанедой пока не знаком, по краней мере детально, но как человек увлекающийся серьезно психологическими принципами людей обязательно до него доберусь, просто такие труды нужно внимательно изучать и посвятить этому какое то время.
с кем? с ними, например?

Правозащитники-грантоеды выступили против госсимволики на школьной форме

Людмила Алексеева и Лев Пономарев раскритиковали идею о присутствии герба России на школьной форме. С соответствующим предложением, напомним, выступил парламентарий Михаил Дегтярев.
Зампред думского комитета по науке Михаил Дегтярев, ранее баллотировавшийся на пост мэра Москвы, предлагает регламентировать обязательное присутствие герба России на школьной форме. Соответствующую поправку он намеревается внести на рассмотрение коллег в ближайшее время.
«Надо обязательно предусмотреть герб России у каждого школьника на плече. Школьникам нужно с детства прививать знания, что наши предки из поколения в поколение строили Россию и молодежи предстоит продолжать это дело. Воспитание патриотизма начинается с родителей, герба, флага и гимна» , - цитируют слова Дегтярева «Известия» .
Между тем, данная инициатива пришлась по вкусу не всем. Против предложения Дегтярева выступили два правозащитника – глава Московской Хельсинской Группы Людмила Алексеева и лидер движения «За права человека» Лев Пономарев.
«Двуглавый орел на форме школьников может вызвать у многих обратную реакцию. Такое возможно только в тоталитарном государстве» , - заявил Пономарев «Интерфаксу» . По его мнению, предложение депутата от ЛДПР – «попытка сделать из школьной формы нечто военизированное» .
Что же касается Алексеевой, то она и вовсе выступает против единой школьной формы.
«Всех одеть в мундиры, всех одеть одинаково. Все это возвращение в советское прошлое» , - считает правозащитница.
Интересен тот факт, что нелюбовь к государственным символам России, которую на словах продемонстрировали Пономарев с Алексеевой, у правозащитников каким-то непостижимым образом прекрасно сочетается с грантопоеданием госбюджета. В частности, как сообщал в конце минувшего года «Коммерсантъ» , Международная Хельсинская Группа и движение «За права человека» получили президентские гранты (3,3 и 3,9 млн рублей соответственно) . Ни МХГ, ни ЗПЧ от полученных средств не отказались...
Andrey Zinovets
Если диалога нет, нам остается монолог. Это тоже немало.
Elena Tsagan-Mandzhieva
А с такими вообще не стоит общаться они недостойны того, чтобы вы тратили н них своё время.
Роман Юхин
Нет.
По опыту сложно переубедить
Возможно где то будут вылетать маты!