Религия, вера
Я уважаю православие, ровно до тех пор пока не начинаю диалог с православными! Почему они не умеют достойно себя вести?
помните, как сказал Булгаков в "мастере и маргарите":"вопросы крови-самые сложные вопросы в мире", так же и с вопросами веры, они тоже самые сложные в мире, и каждый, естественно, за свою веру костьми ляжет
Этот, Как Его...
прекрасно вас понимаю, но нельзя опукаться до каких то детсадовский оскорблений. Ну это просто недостойно взрослого и образованного человека.
Ольга Котоврасова
Да, да, да...Но костьми не за счет других, которых за свою веру этими костьми положить. Да и опускаться, МашуляЮ до оскорблений - последнее дело. Вам просто люди плохие попались. И православие тут не при чем. Вот смотрите, есть (был) прекрасный человек - Алексий, и есть страшный Дворкин....оба православные и что теперь?
Так не начинайте -- если нет терпимости к ближнему ...
Этот, Как Его...
А кто сказал что у меня нет терпимости? Я кстати всегда вполне корректна, ну могу конечно подколоть как то или пошутить, но никогда не назвала человека дураком или козлом.
Та православная что так Вам ответила очень неправа. Я крайне против личностных оскорблений.
Может быть, это все же единичный случай? Мне кажется, на этом проекте большинство православных все же умеют себя вести.
Вам попались неправильные пчелы, которые собирают неправильный мед :)
Этот, Как Его...
Спасибо :) Вы её, кстати, знаете))))
На самом деле православие тут ни при чем. Есть ведь люди, которые не размахивают своей верой, как красной тряпкой. Вы с ними просто друг друга не замечаете, потому что им и Вам говорить не о чем. Зато есть те, кто легко ведется на определенные темы. Если двое таких встречаются, они начинают нажимать друг другу на такие специальные кнопочки. Вроде ничего особенного, а человек заводится, и его тянет поспорить. Так что Ваше "влечение" вполне взаимно.
Машуля, у меня такая же ситуация. Я уважаю гречеческое христианство. Но когда начинаю общаться с отдельными его представителями, у меня просто слов нет. Очень много лицемерия, неискренности, фальши. Но это моё мнение, основанное на моём личном опыте
Грешны, тяжело читать как веру поносят.
Этот, Как Его...
Да кто её поносит?! Я с человеком про учёных атеистов разговаривала!
Машуля, не надо обобщать! И всех под одну гребенку чесать!
А главное, не забывайте, что и бесы могут Ангелами Света прикиыватья! И далеко не каждый опытный, в этих вопросах, сможет отличить их... .
Сказано же, испытывайте "их". Не поддавайтесь на провокации. Учитесь трезво и не предвзято мыслить.
Все люди разные и мыслят по разному и общаются, как умеют.
Главное, вы старайтесь не других осуждать, а за собой наблюдать. Я, например, хоть и Православная, но терпения и выдержки не всегда хватает. Но моя вспыльчивость - плохой помощник.. . пытаюсь с этим бесенком бороться... с Божией помощью. Не простое это дело - побороть себя.. . Гораздо легче указывать на ошибки и промахи других. А еще сложнее осознавать свое несовершенство и греховность. Многие на этом проекте ослеплены гордыней и собственным превосходством, особенно безбожники. А если подумть, то чем они гордятся-то? Умом или знаниями? Так ни ума ни знаний особых у них и нет. Так.... упертость и самомнение. Более ничего!
врешь как всегда. Уж насчет недостойного поведения ты бы лучше молчала - более грязно чем ты угается разве что Юля Сорокина.
Когда аргументы кончаются))))))) ) видать по-другому Вы не умеете. Может Вам между собой пообщаться?))
Вера Заворохина
У тебя вообще ни одного аргумента никогда нет - только одно слово на твоих лживых устах - ложь)) Учи Библию,мракобеска))
Этот, Как Его...
Я с удовльствием общаюсь с умными людьми и иногда даже с тобой. Но это же ты назвала меня дурой, а не я. Так кто врёт?
Самат Абдукадиров
Не провоцируй никого и сама на провокации не поддавайся.
Есть что сказать с аргументами - говори, а так только себя и народ в искушение вводить... ;-)
Даже если и провоцируют, вольно или невольно.
Ты же не знаешь, вдруг только что Машуля получила "заряд бодрости" от какой нить полуграмотной бабульки? Или тоже на провокацию какого нить ...человека попалась?
8-)
Называться христианином-это ещё не значит быть им. Хождение в храм на службу -не всегда показатель веры. Моё мнение.
вот вам грустная улыбка, которая извинится за всех нас:
:-)
на самом деле, бывает. это печально, но трудно что-либо изменить.
:-)
Этот, Как Его...
Вот вам весёлая улыбка от меня :) Спасибо!
Потому, что дикие они и бескультурные.
Варвары, одним словом.
В то время, когда их предки ещё строили гнёзда на деревьях, в той же Ферганской долине ужЕ существовала высокоразвитая цивилизация.
Варвары, одним словом.
Акниет Мухтарова
Респект!!!!
Машуля, если тебя ударили по левой щеке, подставь правую, но не дай ударить! Вот меня козлом назвали ( я православный) -я не ответил, вот и всё!И щеку подставил, а он не смог треснуть ещё раз!
Этот, Как Его...
Хто ж вас так? Ужас!
Ну не хочу я щёки подставлять, я их люблю, у меня их всего две!!!!))))
дело не в религиозной принадлежности, скорее всего они таке и есть сами по себе. и к тому же у нас мало религиозно образованных людей . Сходил пару раз в церковь, пару раз причастился. яйца на пасху покрасил, свечку за рупь поставил и уже "православный" а остальные все татары да сатанисты морду бы набить.. . таких прихожан церквей очень много. О чем они могут с Вами спорить? и какие аргументы приведут....
Екатерина Старцева
Вот ты этим выражением хотел православных оскорбить или ты просто не понял, что сказал?
Потому, что они действительно лицемеры....
Машуля, сразу предвосхищу, я не православный, а потому тебе легче будет меня понять. Это не православные не умеют себя вести, а люди, которые называют себя православными, равно, как и католики, как и свидетели Иеговы, мусульмане и т. д. У меня есть огромное количество прекрасных знакомых и в среде Православной Церкви, и католики, и.... Так что, позвольте с Вами не согласиться. Нельзя очернять всю Церковь, если нашелся католик-педофил, батюшка-насильник, пастор-мздоимец.
да я тебе уже говорила - терпи и смиряйся.
Бог нас ВСЕХ любит, независимо от того, как мы в Него верим и верим ли вообще, и всех нас смииряет, попуская воздействовать на нас духам злобы.
меня вон здесь в 2мя высшими образованиями недоумком выставляли, и ничего - жива! сижу за компом и похахатываю, видя, как пыжатся люди меня оскорбить и унизить.
я не обижаюсь. я знаю, кто я, что я и где я.
вот только грешна - не выдерживаю, когда поносят Христа, богохульствуют, начинают умом своим человеческим судить Богоматерь и святых, а также священнослужителей.
тут могу и не сдержаться. (мои любимые СИ сейчас бы сказали на моем месте, что все мы несовершенны )))
а над личными оскорблениями даже не задумываюсь и не обижаюсь. вижу, как человек начинает огрызаться потому что вопрос загнал его в угол.
а то, что многие евреи прикрывались атеизмом, это правда. нравится тебе это или нет.
а вообще, будем работать над собой)))
Этот, Как Его...
"многие евреи прикрывались атеизмом, это правда. нравится тебе это или нет."
Так дело не в том ЧТО было сказано (я, кстати с этим и не спорила), а в том КАК.
Ну не могут они понять что если человек поступает не как они хотят - то он не враг.
А как бы вы относились к человеку, который доказывает обратное?
Этот, Как Его...
Я за конструктивный диалог! Без ругани и хамства.
Козлы!
Ольга Котоврасова
Четко, а главное, терпимо, с христианской любовью...
Ольга Котоврасова
Я так и понял...
никогда не начинайте спор! Вы можете выиграть в споре а человека унизить и и отвратить от всякой веры и надежды в Бога! спор это не самая лучшая тема разговора! Я не православный, но я скажу что нам многое нужно брать от них! Они Богобоязнены и почитают Бога и Христа как Они этого достойны! То что у них есть отклонения от учения библии за это я молчу!
Анастасия Козлова
подскажите пжста, где противоречие Библии? или высказать и в кусты - ваша тактика? интересно, чтобы Вы сказали, если бы указала Вам на противоречия и с Библией и со здравым смыслом?
беда в том, что христиане издревле считали свою веру единственной, остальное - ложь
я не буду осуждать их веру за мнение одного человека (хотя возможно так ответило бы много православных)
считаю что любой истинный верующий должен терпимо относится ко всем другим религиям (так как сам Иисус не навязывал своей веры, он лишь говорил о ней)
но скажу, что это все мое мнение и я не христианин
Этот, Как Его...
Так все считают что их вера истинная...только вот именно православные почему то очень агрессивные...ну ещё мусульмане, пожалуй.
Потому что мы хорошие!
Этот, Как Его...
Да?! У нас видимо с вами сильно разный взгляд на то что такое хорошо и что такое плохо.
У многих православных есть привычка унизить человека за то, что этот человек не принимает их Бога.
Валентина Батрашкина
Учитель -- далеко пойдёшь ...
Helen Nevashedelo
молодец! сразу видна защита диплома по раннему христианству!
Лара Кривопустова
да, сталкивался с такими... им бы лишь бы грязью облить всё, что хоть как-то противоречит их закостенелым религиозным догмам
Согласен с тобой!
Т. е. на фразу "Добрый день! Приятная погода сегодня. " Начинают ругаться матом и плевать во все стороны? )
Есть диалог, а есть провокация.)))
Этот, Как Его...
приер диалога я привела.
Православие больше всех претерпело от коммунистического режима, и сейчас оказались попросту неготовым к диалогу.,
Анастасия Козлова
готова к диалогу. поговорим, если желание есть?)))
Не загружайся: ) их поведение на их совести, им за это отвечать!
Значит люди такие и не обезательно чтоб они православными были.